Intel планирует приобрести AMD

16.01.2019
0
427
На выставке CES 2019, которая закончилась в минувшую пятницу, компания AMD сделала несколько громких анонсов, а Intel вновь пообещала скоро выпустить 10-нанометровые процессоры. Теперь же издание EETimes сообщает, что «синий гигант» планирует приобрести «красного».

Эти данные основываются на том, что журналисты издания слышали в кулуарах CES от нескольких неназванных руководителей компаний. При этом аналитики, которых опросили те же журналисты, заявили о невозможности такой сделки, поскольку её не одобрит антимонопольный регулятор. Также высказывались предположения, что Intel интересует лично Лиза Су, а не сама компания. Кроме того, была озвучена версия, что «синие» давно переманили из AMD специалистов по разработке графики, а остальное им не нужно. Тем не менее слухи и шумиха вокруг них не повлияли на стоимость акций AMD.

Помимо новых юридических проблем для Intel, подобная сделка, если она состоится, ухудшит ситуацию на рынке, поскольку отсутствие конкуренции никогда не заканчивалось ничем хорошим для отрасли. Нельзя не заметить сложности компании с освоением 10-нанометрового техпроцесса, в то время как в AMD к лету готовят выпуск 7-нанометровых чипов, поэтому определённая логика тут есть.
Так что, скорее всего это лишь слух, хотя и довольно любопытный.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.01.2019
Компания Intel сделала несколько анонсов на выставке CES 2019, и все они касаются новых процессоров, которые «синий гигант» готовит к выходу.
23.10.2018
Издание SemiAccurate сообщило, что компания Intel, в свете проблем при освоении 10-нанометрового техпроцесса, может полностью отказаться от него. Учитывая, что чипмейкер несколько раз переносил выход новых процессоров, это выглядит достоверно.
13.06.2018
На выставке Computex 2018, которая закончилась в минувшую субботу, 9 июня, компания Intel представила инициативу Creator PC. Похоже, это способ заранее продвинуть собственные процессоры с поддержкой Thunderbolt 3.
30.10.2015
Как известно, серия анонсов процессоров Intel с новой микроархитектурой Skylake началась с объявления старших моделей с суффиксом К и разблокированным множителем. Впоследствии, в начале сентября, линейка была дополнена другими чипами Core i7 и i5.
Наши партнеры:
выбрать фон