Названа ещё одна причина асимметрии в компоновке Ryzen 3000

16.01.2019
0
384
Ведущий менеджер по продуктам компании AMD Джеймс Прайор уже не в первый раз делится подробностями о новых продуктах компании. На сей раз представители японского сайта 4Gamer.net смогли разговорить его на тему недавно показанных процессоров Ryzen 3000.

Прайор поведал, что новые чипы выйдут на рынок летом, что подтверждает ранее полученную информацию. Кроме того, Прайор рассказал немного больше о причинах асимметрии в компоновке кристаллов Ryzen 3000. Ранее гендиректор AMD Лиза Су косвенно подтвердила, что это заготовка для процессоров с двенадцатью и шестнадцатью ядрами. А ведущий менеджер по продуктам уточнил, что такое расположение оптимизировано с точки зрения разводки дорожек и контактов.

Наконец, Прайор заявил, что успех «красных» процессоров в прошлом году отчасти обусловлен проблемами освоения 10-нанометровой технологии компанией Intel. Именно нехватка таких чипов на рынке позволила процессорам Ryzen завоевать расположение обычных и корпоративных клиентов.

Однако это никоим образом не умаляет факт разработки удачных и сравнительно недорогих процессоров, которые вынудили «синего гиганта» выпустить-таки десктопные восьмиядерные решения. Кроме того, сам факт полноценной конкуренции на рынке заставляет его участников улучшать свою продукцию по всем направлениям.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.01.2019
Во время презентации процессоров AMD Zen 2 стало известно, что они используют многочиповую компоновку — так называемые чиплеты. Иначе говоря, на подложке располагаются блок из восьми ядер, а также контроллер ввода-вывода. Первый кристалл выполнен по
07.11.2018
Компания AMD на мероприятии Next Horizon представила ожидаемые новинки. Это серверные процессоры Rome из серии Ryzen 3000 с архитектурой Zen 2, а также новые графические чипы.
12.12.2017
Компания AMD планирует выпустить процессоры Ryzen второго поколения, которые будут создаваться по 12-нанометровым техническим нормам, в марте 2018 года. В основу чипов семейства Ryzen 2000 ляжет улучшенная архитектура Zen+, а не Zen2.
04.12.2017
Накануне представитель интернет-магазина Overclockers.co.uk провёл интервью с одним из руководителей компании AMD — старшим менеджером по продукции Джеймсом Прайором (James Prior). В ходе получасового общения в режиме прямого вещания г-н Прайор
Наши партнеры:
выбрать фон