Microsoft может выпустить веб-камеру для Xbox One

24.12.2018
0
388
Компания Microsoft может вернуться к производству веб-камер. Об этом заявил инсайдер Пол Турротт, известный своими прогнозами из Редмонда. По его словам, компания готовит две модели с разрешением 4K, при этом одна из них будет поддерживать консоли Xbox One.

Отмечается, что это вряд ли будет полноценной заменой камере Kinect, хотя в Microsoft могут добавить и инфракрасный сенсор глубины. Однако главной задачей, по словам Турротта, станет распознавание внешности пользователя. С помощью такой камеры и функции Windows Hello можно будет автоматически входить в свой аккаунт на PC и консоли. Не исключено, что эта возможность будет реализована в отдельном устройстве.

Точных сроков выхода на рынок такой периферии пока не называют, но, вероятно, она ожидается в 2019 году. Выход Microsoft на этот рынок позволит уменьшить монополию Logitech в сфере веб-камер и повысить конкуренцию.

Напомним, что ранее компания Razer озвучила стоимость комплекта для консоли Microsoft. В наборе Turret for Xbox One предлагается полноценная механическая клавиатура и мышь — обе беспроводные.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.01.2018
Microsoft больше не выпускает адаптеры Kinect — USB-аксессуары для подключения сенсорного игрового контроллера к консолям Xbox One S и Xbox One X, а также к компьютерам на Windows 10.
19.03.2016
Источник, осведомлённый относительно планов Microsoft, сообщил, что компания намерена вывести на рынок «облегчённую» Xbox One. Причём, речь идёт не о выпуске устройства в более тонком корпусе, а о более существенном усечении функциональных
10.03.2015
В этом году Microsoft уже анонсировала планы по поддержке удалённого воспроизведения Xbox-игр на компьютерах с Windows 10. Неудивительно, что компания рассматривает возможность реализации и обратного направления. В беседе на GDC ведущий руководитель
07.11.2014
Корпорация Microsoft представила аксессуар Kinect Adapter for Windows, при помощи которого контроллер Kinect for Xbox One можно подключить к компьютеру на базе Windows.
Наши партнеры:
выбрать фон