Технология Link Turbo разработки Huawei ускорит Wi-Fi и 4G

11.12.2018
0
398
Компания Huawei представила очередную «пугающую технологию», которая называется Link Turbo. Это тоже ускоритель, как и GPU Turbo, но не для графики, а для беспроводных соединений.

Пока что производитель не рассказал о технических аспектах системы, однако известно, что там задействованы алгоритмы на основе искусственного интеллекта. Они работают с Wi-Fi и 4G, определяя загруженность канала и подключая по мере необходимости второй. По сути, это вариант балансировки двух каналов, известный любому системному администратору.

То есть при загрузке большого объёма данных по Wi-Fi другие приложения, которым не хватает ширины канала, будут переводиться на 4G. Как сообщается, часть возможностей Link Turbo сначала появится в смартфоне Magic 2. А вот полноценная поддержка будет реализована в Honor V20. Со временем аналогичные возможности наверняка получат и другие модели.

В целом, подобные оптимизации становятся уже нормой для многих смартфонов и некоторых планшетов. Не исключено, что с ними будет то же, что с игровыми ноутбуками.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.07.2018
Китайская компания Huawei опубликовала список смартфонов, которые получат обновление с поддержкой технологии GPU Turbo. Интересно, что в перечне есть как новейшие модели, так и прошлогодние, но нет ни одного Honor. При этом ранние утечки указывали,
12.07.2018
Huawei вовсю пиарит свою технологию GPU Turbo — принудительный разгон графического ускорителя в смартфонах. Но теперь, как оказалось, она появится и в планшете.
03.07.2018
Компания Huawei всерьёз готовится к экспансии на рынок игровых мобильных устройств. Ранее китайский гигант показал технологию GPU Turbo, которая ускоряет видеоядро, увеличивая его производительность на 60% и снижая энергопотребление на треть.
11.09.2014
Компания Motorola, купленная китайской Lenovo, представила новый аксессуар для смартфонов — зарядное устройство Turbo Charger. Новинка, как утверждается, позволяет подзаряжать аккумуляторную батарею сотового аппарата на 75 % быстрее по сравнению с
Наши партнеры:
выбрать фон