Разработчики упростят жизнь пользователям SteamVR

19.10.2018
0
421
Главной проблемой VR были и остаются высокие системные требования к компьютеру. А такой PC обычно дорог. И вот разработчики SteamVR решили упростить жизнь геймерам.

В бета-версии программы появилась поддержка технологии Motion Smoothing. Она использует метод интерполяции, чтобы сформировать кадр по двум соседним. За счёт этого можно снизить требования к железу, не уменьшая кадровой частоты.

Отмечается, что разработчики протестировали систему в гарнитурах Vive и Vive Pro, и во всех случаях фреймрейт не падал. При этом экраны в гарнитурах работали на частоте 90 Гц, но картинка была качественной и плавной.

Важно отметить, что система требует для работы видеокарты NVIDIA. Также заявлено, что шлемы Oculus Rift и все модели семейства Windows Mixed Reality не получат подобной технологии из-за особенностей драйвера.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.09.2018
Компании HTC и Valve открыли пользователям VR-гарнитуры Oculus Rift доступ к фирменному магазину приложений Viveport. Это позволит им покупать и скачивать игры для своего шлема виртуальной реальности. Важно понимать, что большинство игр под HTC Vive
29.03.2018
Компания HTC опубликовала минимальные системные требования гарнитуры виртуальной реальности Vive Pro, которая поступит в продажу 5 апреля. Для работы с VR-шлемом понадобится процессор Intel Core i5-4590 (или AMD FX-8350), 4 ГБ оперативной памяти,
04.08.2017
В интернет-магазине Microsoft Store появились два шлема виртуальной реальности Windows Mixed Reality, которые может купить любой желающий. При этом обе гарнитуры относятся к категории Developer Edition, хотя разработчики могли заказать их еще в мае.
01.05.2017
Разработчики из студии Tripwire Interactive опубликовали системные требования и детали Deluxe издания для милитари шутера Rising Storm 2: Vietnam.
Наши партнеры:
выбрать фон