Стало известно возможное название нового графического процессора AMD

28.09.2018
0
417
Долгое время название нового графического процессора AMD ускользало от прессы и инсайдеров. Казалось, что после Navi ничего нет. Но теперь издание Phoronix сообщило новые сведения.

В последние годы «красная» компания использовала имена звёзд для своих графических процессоров. Уже были Polaris, Vega и Navi. На очереди Арктур (Arcturus). Предполагается, что каждая новая архитектура будет называться именем менее яркой звезды.

Разумеется, пока это неофициально. Компания планирует выпустить Navi не раньше 2020 года, хотя разговоры о ней идут с 2017-го. Предполагается, что это будет 7-нанометровый чип, а его преемник (тот самый возможный Arcturus) произведут ещё по более продвинутой технологии.

Отметим, что сейчас приоритет для компании — сотрудничество с Sony и Microsoft, что позволяет надеяться на обновление консолей в ближайшие год-два.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.09.2018
Тем, кто ждёт быстрого «ответа» со стороны AMD на недавние видеокарты NVIDIA, придётся запастись терпением. У «красной» компании уже готов первый на рынке 7-нанометровый GPU, известный под неофициальным названием Vega 20, а профессиональный
03.07.2018
Издание WCCF Tech сообщает, что компания AMD может в этом году обновить свои видеокарты. И хотя ожидаемый графический ускоритель Navi выйдет не ранее 2021 года, «красным» есть чем удивить.
15.06.2018
Компания NVIDIA готовится этим летом показать новые видеокарты семейства GTX 1100. А вот AMD первоначально планировала представить новинки поколения Navi в 2019 году. Но теперь сообщается, что они выйдут позже.
10.11.2017
Руководитель подразделения Radeon Technologies Group Раджа Кодури, ушедший в трёхмесячный отпуск после анонса видеокарт Vega, не планирует возвращаться в AMD. Как стало известно из официального пресс-релиза, в начале декабря он перейдёт на работу в
Наши партнеры:
выбрать фон