«Яндекс» всё же удалил спорный контент по требованию РКН

31.08.2018
0
426
«Яндекс» всё же удалил спорный контент по требованию РКН

Вчера «Яндекс» отказался удалять ссылки на нелегально опубликованный контент «Газпром-медиа» по требованию Роскомнадзора. А теперь всё же сделал это. В компании объяснили, что таким образом «минимизировали риски блокировки», которые могли затронуть всех пользователей сервиса.

При этом в «Яндексе» продолжают считать требования Мосгорсуда и Роскомнадзора «необоснованными и не соответствующими закону» и намерены подать встречный иск.

По словам пресс-службы компании, видеосервис размещён по адресу https://yandex.ru/video/, а блокировка в этом случае работает только с ресурсом целиком, а не с отдельными страницами. В результате перестало бы работать всё. Потому в компании удалили ссылки на страницы со спорным контентом.

В «Яндексе» уточнили, что компания не может отделить легальный контент от нелегального, и не исключено, что «под раздачу» попали и официально купленные копии видео. Поэтому возможно, что ресурсы «Газпром-медиа» потеряли трафик. Также было заявлено, что требования РКН и меры «не решают проблему пиратства».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.05.2018
Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал об успехах борьбы с интернет-пиратством, а также в очередной раз затронул тему блокировки мессенджера Telegram в России.
09.03.2018
Компания «Яндекс» объявила о закрытии своего бесплатного хостинга «Яндекс.Фотки». Об этом в среду, 7 марта, сообщается в ее блоге.
13.01.2018
«Яндекс» добавил на главную страницу своего сайта раздел, в котором предлагает для бесплатного просмотра множество фильмов, мультфильмов и сериалов. Помимо главной страницы поисковика, их можно посмотреть на других сервисах компании — «Кинопоиск»,
17.12.2014
Компания Яндекс представила обновлённый, "прозрачный" Яндекс.Браузер. Основная идея прозвучала так - в новом Яндекс.Браузере интерфейс сократится до минимума. Интернет непрерывно эволюционирует, и браузер как программа с массивным серым интерфейсом,
Наши партнеры:
выбрать фон