ЕГЭ будет принимать искусственный интеллект

14.08.2018
0
504
Благодаря Голливуду и шумихе вокруг искусственного интеллекта в обществе сформировался негативный образ зловещего машинного разума, который хочет то ли уничтожить всех людей, то ли лишить работы. Однако, похоже, скоро «электронные мозги» и вправду заменят людей в разных отраслях. Скорее всего, это будут беспилотные автомобили, магазины без продавцов (нет, не в советском понимании этого выражения) и так далее. А ещё ИИ будет принимать экзамены.

Как сообщают «Известия», в Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ) ведут работу над созданием ИИ, который будет принимать ЕГЭ. Разработчики утверждают, что это исключит человеческий фактор и субъективность при проверке работ. Однако при этом цена решения может быть высокой — как финансово, так и в плане последствий для подрастающего поколения. В Рособрнадзоре опасаются, что машина будет препятствовать развитию творческого потенциала детей.

Однако полноценный запуск состоится нескоро. Развернутые ответы на открытые вопросы ЕГЭ машина будет проверять не ранее 2030 года. Сейчас электроника оценивает лишь тесты. В том же Рособрнадзоре отметили, что система оценки ЕГЭ устоялась и доказала свою эффективность, а потому переход процесса проверки к ИИ закономерен. При этом в ведомстве обещают «общественно-профессиональное обсуждение и многоразовые апробации» любых нововведений.

А глава института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина полагает, что к 2030 году ИИ сможет формировать и задания на экзамены. Однако на создание готовой системы могут уйти миллиарды рублей и годы разработок.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.07.2018
Похоже, что людям стоит задуматься о собственном будущем в свете достижений искусственного интеллекта. Можно сколько угодно говорить, что ИИ неразумен и никогда не выйдет из-под контроля. Однако разум и интеллект — не одно и то же.
02.07.2018
Технологии искусственного интеллекта становятся все более значительной частью нашей жизни. И, хотя многие справедливо утверждают, что это пока не полноценный ИИ (путая интеллект и разум), всё равно он понемногу захватывает мир. Ну а китайская
23.06.2018
Искусственный интеллект в последние годы совершает рывок за рывком. То выигрывает в го у чемпиона мира, то создаёт SloMo. Нынешнее достижение компании IBM ещё раз доказывает, что ИИ способен на многое и вполне может обогнать человека во всём.
17.03.2014
Люди которые ведут сидячий образ жизни нуждаются в физических упражнениях и правильном питании, но к сожалению далеко не все это понимают.
Наши партнеры:
выбрать фон