Недорогой планшет Surface может получить процессор Pentium

06.07.2018
0
507
В 2019 году компания Microsoft планирует обновить аппаратную платформу планшетов Surface Pro на девятое поколение процессоров Intel. А уже в ближайшее время ожидается выход дешёвой версии устройства стоимостью «до 400 долларов», которая будет основана на чипах Pentium Gemini Lake.

Сообщается, что новый Surface уже находится на этапе сертификации в FCC (Федеральная комиссия по связи в США), так что выход, скорее всего, состоится в июле. Судя по утечкам, устройство получит один из трёх вариантов процессоров: Pentium Silver N5000, Pentium Gold 4410Y и Pentium Gold 4415Y. «Серебряная» версия будет самой дешёвой, однако, если учесть, что N5000 примерно на треть опережает i3 6006u и почти вдвое — i3 3217u, может получиться весьма интересное решение по адекватной цене.

Другие предполагаемые спецификации — десятидюймовый экран с соотношением сторон 3:2, более дешёвые аксессуары и, возможно, поддержка 4G LTE (хотя бы в виде опции). Новый Microsoft Surface должен стать «противовесом» представленному весной «школьному» iPad за 329 долларов. Таким образом, софтверный гигант хочет потягаться с компанией из Купертино за нижний сегмент рынка планшетов.
К сожалению, пока не уточняется, насколько подобные устройства будут дороже в России и когда они появятся.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.06.2018
В 2019 году компания Microsoft собирается обновить планшет Surface Pro. Как сообщает издание ZDNet, новинка фигурирует под кодовым названием Carmel и будет сильно отличаться от существующих моделей. Однако в чём состоит этот «существенный редизайн»
12.12.2017
Компания Intel представила процессоры Pentium Silver и Celeron, построенные на архитектуре Gemini Lake. По заявлению производителя, чипы работают на 58% быстрее по сравнению с аналогичными решениями четырёхлетней давности.
07.10.2017
Компания Intel решила провести ребрендинг десктопных процессоров Pentium, построенных на архитектуре Kaby Lake. Со 2 ноября 2017 года чипы Pentium G4560, G4600 и G4620 будут носить название Pentium Gold.
30.10.2015
Как известно, серия анонсов процессоров Intel с новой микроархитектурой Skylake началась с объявления старших моделей с суффиксом К и разблокированным множителем. Впоследствии, в начале сентября, линейка была дополнена другими чипами Core i7 и i5.
Наши партнеры:
выбрать фон