Google разрешает разработчикам читать почту пользователей

05.07.2018
0
489
Американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщает, что Google предоставляет разработчикам приложений для Gmail доступ к переписке пользователей. В частности, доступ получают маркетинговые компании.

Источники утверждают, что подобным занимается, к примеру, компания Return Path, которая собирает информацию для маркетинговых целей. Она использует приложения для сканирования почты примерно двух миллионов пользователей. Названия программ не приводятся. Другие компании, которые тоже читают чужую почту, — это Edison Software Ltd и eDataSource Inc.

При этом юридически, по мнению Google, это не нарушение закона или правил использования сервисов. При подключении к аккаунту запрашивается разрешение на доступ к данным, а условия перечисляются в пользовательских соглашениях. Самое интересное, что компания не сообщила, сколько приложений имеет доступ к почте, но 23 июня в поисковом гиганте заявили, что прекращают сканировать почтовые ящики.

А профессор Алан Вудвард из университета Суррея отметил, что на прочтение одних только лицензионных соглашений требуется несколько недель. Он допустил, что пункт о предоставлении доступа там и правда есть. Но, чтобы до него добраться, требуется потратить немало времени, чего пользователи обычно не делают.

Если же вас обуяла паранойя, вы легко можете узнать, какие приложения получили доступ в Gmail. Для этого нужно перейти по ссылке и в разделе «Безопасность и вход» в левом столбце выбрать «Приложения, у которых есть доступ к аккаунту». После этого их можно отключить.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.07.2018
Издание The Information со ссылкой на свои источники сообщает, что компания Apple задумала специальную подписку, которая будет включать в себя доступ ко всем платным услугам компании.
18.12.2017
Пользователи Twitter обнаружили, что в соцсети активно распространяется видеозапись под названием «Ребенок наделал в ползунки, и реакция собаки заставила миллионы пользователей биться в истерике». Об этом сообщает The Verge.
21.04.2017
Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник внутри компании, Google планирует добавить в браузер Chrome функцию блокировки рекламы. Нововведение должно появиться как в десктопной, так и в мобильной версии приложения уже в ближайшее
20.04.2015
В рамках магазина приложений Google Play стартовала новая партнёрская программа под названием Designed for Families. Она позволит разработчикам отмечать свои приложения как пригодные для использования в кругу семьи. Данные продукты будут
Наши партнеры:
выбрать фон