Интернет через Госуслуги: СК России предлагает упразднить анонимность в Рунете

31.05.2018
0
540
Сотрудник Главного управления криминалистики СК России Сергей Коротких на дискуссионной площадке «Право ребёнка на безопасность» представил доклад, из которого следует, что число самоубийств и попыток суицида среди несовершеннолетних в нашей стране растёт. Одна из причин, как утверждается, заключается в негативном влиянии Интернета и социальных сетей.

Согласно обнародованной статистике, которую приводит РБК, количество попыток самоубийств среди несовершеннолетних выросло с 1094 в 2014 году до 1633 в 2016 году. При этом только за первый квартал 2017-го было зарегистрировано 823 таких попытки.

Более того, если целенаправленное провоцирующее воздействие с использованием Интернета в 2015 году было подтверждено только в двух случаях, то в течение первой половины 2017-го — в 173.

Авторы доклада считают, что наблюдающаяся картина отчасти объясняется ростом распространённости «групп смерти» в Интернете, а также влиянием средств массовой информации, которые «возбуждают искусственный интерес к данным темам и подогревают его».

Поэтому для снижения количества самоубийств и попыток суицида среди несовершеннолетних предлагается пойти на жёсткие меры, в частности, «упразднить анонимность в российском сегменте Интернета» и «рассмотреть вопрос о возможности регистрации в сети Интернет исключительно через портал государственных услуг».

Кроме того, предлагается упорядочить процедуру регистрации в социальных сетях, а также ввести обязательное использование достоверных данных, позволяющих идентифицировать личность пользователя с момента активации его учётной записи.

Наконец, говорится о необходимости ввести жёсткие ограничения на освещение подростковых суицидов и нападений в школах в СМИ.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.03.2016
В этом году компания Xiaomi должна предложить своим поклонникам, как минимум, две новые категории товаров, выйдя на рынок производителей квадрокоптеров и ноутбуков. В конце прошлого года появилась информация о том, что поставки ноутбука Xiaomi с
30.06.2015
Темпы роста российского рынка смартфонов сократились в 13 раз, а продажи планшетов в стране вовсе пошли на спад, сообщают аналитики J’son & Partners Consulting. По их оценкам, в первом квартале 2015 года в России было продано 5,6 млн смартфонов,
15.01.2015
Агентство TelecomDaily провело, как утверждается, первое независимое исследование качества услуг мобильной передачи данных в LTE-сетях «большой тройки» по методологии, предложенной Роскомнадзором и утверждённой Минкомсвязи.
30.09.2013
Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и
Наши партнеры:
выбрать фон