Железо AMD использует больше геймеров, чем Nvidia

23.04.2018
0
473
Согласно последнему отчету Jon Peddie Research, баланс сил на игровом рынке продолжает уходить от доминирования AMD в железном секторе. Более того, Nvidia с каждым годом откусывает все большую долю.

Нет, это не первое апреля, потому что согласно последним цифрам AMD все еще занимает 53% рынка игровых GPU, просто он не ограничен только PC, но включает и консоли. Если вы не забыли, Xbox One и PS4 используют GPU именно AMD. Однако доля AMD снизилась — с 56% в прошлом году. Скорее всего, в этом будет то же самое.

JPR ожидает, что Nvidia откусит еще кусок от рынка благодаря феноменально популярной Nintendo Switch, где используется GPU Nvidia. Согласно прогнозу, доля AMD упадет до 51%, тогда как Nvidia вырастет до 32%.

Несмотря на потерю доли из-за расширения игровых платформ, AMD все еще может уверенно утверждать, что их железо используется самым большим числом геймеров. Даже если миллионы этих геймеров не представляют, кто выпускает чипы, питающие графику в играх.

Еще одна любопытная цифра от JPR — по их данным, в 2017 году консольный рынок стоил всего 5.56 миллиардов долларов. В то же время рынок PC-железа достиг отметки 33.5 миллиардов. Учитывая, что Nvidia занимает 80% рынка видеокарт, эти цифры не особенно хороши для AMD. Даже если в процентном соотношении компания ведет, это не значит, что она зарабатывает больше.

Новые GPU AMD стоит ждать не раньше 2019 года. Сможет ли компания сделать что-то против доминирования Nvidia и попыток Intel сделать свои GPU?
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.12.2017
Помимо самых популярных фильмов и сериалов компания Google назвала самое популярное «железо» 2017 года. Первое место досталось iPhone 8. Его собрат, iPhone X, расположился на второй позиции. А третье место ушло гибридной консоли Nintendo Switch,
26.08.2015
Аналитическая компания Jon Peddie Research (JPR) представила отчёт о ситуации на рынке дискретных графических решений за второй квартал. Согласно результатам исследования, лидер NVIDIA укрепил свои позиции, а рыночная доля единственного конкурента
18.08.2015
Компания NVIDIA работает над ещё одной видеокартой на базе графического процессора GM206, которая заполнит промежуток между GeForce GTX 950 и GeForce GTX 960. Согласно данным одного из японских веб-сайтов, GeForce GTX 950 Ti находится в разработке,
02.03.2015
Как и ожидалось, NVIDIA удалось увеличить свою долю на рынке дискретных графических адаптеров для настольных ПК в четвёртом квартале прошлого года, существенно опередив Advanced Micro Devices. Несмотря на сокращение рынка, успешный запуск GeForce
Наши партнеры:
выбрать фон