Полиция рассказала, как можно разблокировать смартфоны умерших людей

24.03.2018
0
470
Сотрудники ФБР рассказали, что правоохранительные органы США часто сталкиваются с необходимостью разблокировать смартфон мёртвого человека. Если для блокировки гаджета используется дактилоскопический датчик, достаточно приложить руку мертвеца к сенсору.

В качестве примера агенты ФБР приводят случай, когда полиция смогла выйти на наркодилера, получив данные о нём со смартфона погибшего от передозировки наркотиков. Для доступа к телефону умершего человека полиции не нужен ордер, если только этот гаджет не принадлежит кому-нибудь ещё. Что касается мобильных устройств, защищённых с помощью Face ID, то правоохранительным органам США пока что не приходилось сталкиваться с необходимостью обхода этой технологии защиты.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.10.2017
Компания LG представила смартфон K7i с поддержкой технологии Mosquito Away, которая помогает защитить владельца гаджета от комаров. Телефон получил чехол со встроенным генератором ультразвуковых волн, которые должны отпугивать москитов.
29.07.2017
Голландская полиция перехватила контроль над аккаунтами продавцов наркотиков крупнейшей нелегальной площадки в даркнете Dream Market. Об этом сообщается на портале Bleeping Computer.
11.07.2017
Полицейские долины Темзы в Великобритании обнаружили в городе Оксфорд скрытую марихуановую плантацию и оставили ее владельцу трогательную записку. Об этом сообщает BBC News.
01.06.2017
Сотрудник полиции Новой Зеландии опубликовал в Facebook аудиозапись разговора со злоумышленником, который пытался получить доступ к компьютеру по телефону и не понимал, что звонит в правоохранительные органы.
Наши партнеры:
выбрать фон