Шутку про Коран видеоблогера Мэддисона признали экстремистской

26.04.2017
0
724
В список экстремистских материалов включили выступление видеоблогера Ильи Давыдова, известного под псевдонимом Мэддисон, в ходе которого тот пошутил про Коран. Об этом сообщает информационно-аналитический центр «Сова».

По данным портала, ролик был признан экстремистским Заводским районным судом Грозного 22 февраля. На сайте Минюста он опубликован под номером 4086. Видео включено в федеральный реестр 20 апреля.

Как отмечается в описании, это видеоматериал «Шутка про Коран» общей продолжительностью 2 минуты 14 секунд. В нем мужчина стоит на сцене на фоне плаката SQUAT Cafe. Запись начинается с его слов «Ксюха меня подставила» и заканчивается фразой «не надо меня расстреливать, это Библия».

В феврале прокуратура Чечни обратилась в управление Следственного комитета по республике с ходатайством возбудить уголовное дело в отношении Мэддисона за публичное унижение достоинства людей по религиозному признаку.

В январе знакомые Давыдова сообщили, что он покинул Россию из-за преследований. За несколько дней до этого в одном из Telegram-каналов сторонников террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) появился призыв найти и наказать блогера из-за шутки.

В видео Мэддисон рассказал историю о походе в туалет с Кораном. По словам комика, у него закончилась туалетная бумага, и он был вынужден использовать носок. Затем он демонстрирует публике тот самый носок и вкладывает его в книгу, которая в итоге оказывается Библией.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.02.2016
На днях Apple запустила новую программу по устранению проблем, которые возникали на некоторых моделях Mac Pro конца 2013 года, произведённых в период с 8 февраля по 11 апреля прошлого года. Компания обнаружила, что графические карты в этих
28.01.2016
По данным ресурса SamMobile, компания Samsung работает над увеличенной версией Galaxy A9, которая получит название Galaxy A9 Pro. Пока никаких деталей о смартфоне с заводским номером SM-A9100 нет. На данный момент Galaxy A9 продаётся только на
26.11.2015
Пролетарский районный суд Тулы приговорил местного жителя Александра Никонова к трем годам пребывания в колонии строгого режима за публикацию экстремистских картинок во «ВКонтакте». Приговор был вынесен 7 сентября 2015 года и вступил в силу 18
11.06.2015
Полиция Испании, Польши и Италии в ходе спецоперации во вторник, 9 июня, арестовала 49 подозреваемых в киберпреступной деятельности. Организация хакеров похищала миллионы евро с банковских счетов в Европе. Об этом сообщает Reuters.
Наши партнеры:
выбрать фон