Представлен самый быстрый в мире монитор — с частотой обновления 500 Гц

31.01.2022
0
395
Известный производитель дисплеев и сопутствующих решений BOE продемонстрировал самый быстрый в мире монитор, предназначенный для игр. Частота обновления представленной панели достигает 500 Гц.

Устройство имеет размер 27 дюймов по диагонали и обладает разрешением Full HD, то есть, 1920 1080 пикселей. Время отклика составляет 1 мс. Говорится о 8-битном представлении цвета. Другие технические характеристики пока не раскрываются.

Нужно отметить, что в настоящее время игровые мониторы, доступные на коммерческом рынке, обладают частотой обновления до 360 Гц. По сравнению с такими моделями новинка ВОЕ демонстрирует приблизительно 40-процентный прирост частоты.

Впрочем, пока показанная панель существует только в виде прототипа. Информации о сроках её возможного появления в продаже нет.

Сетевые источники добавляют также, что практическая польза от 500-Гц дисплеев пока остаётся под вопросом. Для работы в таком режиме потребуется очень мощное аппаратное обеспечение, а демонстрировать подобную кадровую частоту могут относительно «лёгкие» игры вроде eSport, которые обладают посредственным качеством графики.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.09.2021
Компания LG выпустила в семействе UltraFine OLED Pro монитор 27EP950, использующий технологию органических светодиодов. Панель имеет размер 26,9 дюйма по диагонали.
29.07.2021
Компания Samsung Electronics официально представила флагманский монитор Odyssey Neo G9 — первую в мире вогнутую игровую панель с подсветкой Mini-LED. Гигантская новинка имеет размер 49 дюймов по диагонали и обладает радиусом кривизны 1000R.
09.11.2019
Похоже, что мода на портативные мониторы распространяется всё шире. Компания MSI готовит к выпуску модель Optix MAG161 с разрешением 1920 1080 пикселей и частотой обновления в 240 Гц.
19.05.2018
В прошлом году компания Samsung представила огромный изогнутый монитор C49HG90 с диагональю 49 дюймов. Как теперь сообщают сетевые источники, южнокорейский гигант готовит ещё одну панель такого размера.
Наши партнеры:
выбрать фон