Xiaomi представила Laser Cinema 2 — первый в мире проектор с поддержкой Dolby Vision

10.11.2021
0
397
Xiaomi представила новый проектор премиум-класса под названием Laser Cinema 2. Главной особенностью устройства стала поддержка технологии Dolby Vision при отображении контента в разрешении 4К. И судя по всему это первый в мире проектор, который поддерживает Dolby Vision — раньше данная технология встречалась только в телевизорах и мониторах.

Xiaomi Laser Cinema 2 может проецировать изображение с диагональю от 40 до 200 дюймов, но производитель рекомендует использовать диагонали от 80 до 150 дюймов для обеспечения наилучшего качества изображения. Проектор может выводить изображение в разрешении 4К с контрастностью 3000:1. Он обеспечивает 113-процентный охват цветового пространства Rec. 709, а помимо Dolby Vision также поддерживает HDR10.

Проектор демонстрирует яркость в 2400 ANSI люмен. Он использует технологию ALPD RB+, подразумевающую включение красного лазера для улучшения цветопередачи. Кроме того, новинка может похвастаться поддержкой технологии динамической компенсации количества кадров MEMC до 60 Гц.

Что касается производительности, Xiaomi Laser Cinema 2 основан на 64-битном чипсете MediaTek MT9669 с четырьмя ядрами Cortex-A73 с тактовой частотой 1,9 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, а ёмкость накопителя равна 32 Гбайт. Устройство работает под управлением операционной системы MIUI for TV (на базе Android) со всеми функциями, доступными на умных телевизорах Xiaomi и Redmi. Новинка поддерживает работу с голосовым помощником Xiao AI. Устройство может похвастаться двумя динамиками по 15 Вт с поддержкой Dolby Atmos и DTS Sound. Что касается набора портов, Laser Cinema 2 оборудован тремя HDMI 2.0b, двумя USB 2.0, одним S/PDIF, 3,5-мм аудиоразъёмом и портом Ethernet. Для охлаждения устройства используется практически бесшумный вентилятор.

Стоимость проектора составляет $2345, однако на прилавках он появится во время предстоящей распродажи в честь Дня холостяка по сниженной цене в $2033.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.09.2021
Компания Microsoft развернула поддержку технологии Dolby Vision Gaming на игровых приставках Xbox Series X и Series S. Производитель отмечает, что технология улучшает картинку в играх с помощью дополнительной яркости, контраста и детализации.
15.05.2021
Корпорация Microsoft объявила о планах добавить поддержку режима изображения Dolby Vision для игр в Xbox Series X и Xbox Series S. Участники программы тестирования Insider на этапах Alpha Skip Ahead и Alpha смогут опробовать новшество уже на этой
21.09.2020
А вот PS5, судя по всему, будет делать упор на HDR и свою технологию Tempest 3D
10.03.2018
Компания BenQ представила DLP-проектор TK800, который может использоваться в системе домашнего кинотеатра с поддержкой HDR и 4K. TK800 предназначен для потребительских приложений, поддерживает футбольный и спортивный режимы, обеспечивающие
Наши партнеры:
выбрать фон