Sabrent представила огромный внешний SSD за $2900 — 16 Тбайт и скорость до 2,7 Гбайт/с

23.06.2021
0
264
Sabrent собирается выпустить на рынок огромный внешний твердотельный накопитель Rocket XTRM-Q объёмом 16 Тбайт, который на самом деле объединяет в одном корпусе два накопителя, ёмкостью 8 Тбайт каждый.

Пользователи смогут использовать устройство в качестве одного 16-Тбайт логического диска, в котором два 8-Тбайт SSD объединены в массив RAID 0. В таком режиме Rocket XTRM-Q сможет предложить скорость чтения до 2,8 Гбайт/с. Для подключения к системе используется интерфейс Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с (до 5 Гбайт/с).

Конечно, новинку можно будет использовать в виде двух независимых накопителей по 8 Тбайт каждый. Ещё доступна возможность использовать накопитель в режиме RAID 1, в котором данные будут сохраняться одновременно на обоих 8-Тбайт накопителях, обеспечивая резервное копирование. Конечно, в таком режиме эффективная ёмкость сократится вдвое.

Sabrent Rocket XTRM-Q выйдет на рынок по внушительной цене в $2900. Тем не менее, пользователей, которым необходимо именно такое устройство, его стоимость вряд ли отпугнёт.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.05.2021
Компания Sabrent готовит к выпуску твердотельный накопитель RocketQ Battleship большой ёмкости, выполненный в виде карты расширения с интерфейсом PCIe 4.0 x16.
14.01.2021
PNY представила, по её словам, самый быстрый твердотельный накопитель класса PCIe 4.0 на рынке — речь идёт об XLR8 CS3140 формата M.2 NVMe Gen4 x4, который обеспечивает скорость последовательного чтения до 7500 Мбайт/с и записи до 6850 Мбайт/с.
01.09.2020
Американский производитель Sabrent представил SSD Rocket 4 Plus, который стал самым быстрым накопителем M.2 на рынке. Новинка обеспечивает скорость последовательного чтения в 7 ГБ/сек и записи в 6,85 ГБ/с.
12.03.2018
Компания Dell начала продажи, как утверждается, одного из самых быстрых в мире портативных твердотельных накопителей — устройства под названием Thunderbolt 3 SSD.
Наши партнеры:
выбрать фон