IBM представила самый производительный квантовый компьютер в Европе

16.06.2021
0
277
Американская компания IBM представила свой первый квантовый компьютер IBM Q System One за пределами США. Новые мощности построены на базе исследовательского центра Общества Фраунгофера в Германии — в 20 км от Штутгарта.

Согласно совместному заявлению организаций-партнёров, модель с вычислительной мощностью 27 кубит на сегодня является самой мощной квантовой системой из созданных где-либо в Европе. Кубит (квантовый бит) представляет собой базовую единицу квантовых вычислений — своеобразную версию классического бинарного бита.

Исследовательская платформа будет доступна коммерческим компаниям и исследовательским организациям для разработки и тестирования прикладных квантовых алгоритмов и создания уникальных технологий на их основе.

Управлением эксплуатацией квантового компьютера будет заниматься общество Фраунгофера. Все данные о проектах и пользователях сохранятся в Германии, в соответствии с местным законодательством.

«Использование квантовых вычислений как ключевой технологии для сохранения конкурентоспособности и сохранения технологического суверенитета вызывают огромный интерес как у представителей промышленности, так и среди исследователей», — заявил президент общества Раймунд Нойгебауэр (Reimund Neugebauer).шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.01.2019
Корпорация IBM в ходе выставки CES 2019 показала модульный квантовый компьютер Q System One, предназначенный для бизнеса и предприятий. Старший вице-президент подразделения Hybrid Cloud и директор IBM Research
16.05.2017
Институт интегральных схем общества Фраунгофера (Германия) объявил об истечении срока действия патентов на формат аудиофайлов MP3, разработанный в 1993 году. В связи с этим разработчик прекращает сбор лицензионных отчислений с компаний, которые
07.02.2015
Компания Samsung Electronics приступила к продажам первых в своём ассортименте телевизоров, построенных по технологии квантовых точек. Пока новинки доступны только на родном для производителя рынке — южнокорейском.
07.08.2014
Компания Elitegroup Computer Systems представила настольный компьютер LIVA, который называет самым компактным в мире ПК на базе Windows. Габариты корпуса неттопа составляют 118х70х56 мм, масса — 190 г.
Наши партнеры:
выбрать фон