Адаптер ASUS USB-C2500 наделит любой компьютер поддержкой 2.5GbE

23.02.2021
0
252
Компания ASUS анонсировала сетевой адаптер USB-C2500, подходящий для использования с различными устройствами — настольными компьютерами, ноутбуками, а также сетевыми хранилищами данных (NAS).

Новинка выполнена в виде внешнего модуля с интерфейсом USB 3.2 Gen1. Причём используется распространённый коннектор Type-A (а не Type-C), благодаря чему обеспечивается совместимость с широким спектром компьютеров и NAS.

Адаптер способен передавать данные со скоростью до 2,5 Гбит/с (2.5GbE). Разумеется, реализованы и другие режимы работы, в частности, 1 Гбит/с и 100 Мбит/с.

Решение заключено в компактный алюминиевый корпус и наделено 5-сантиметровым кабелем в нейлоновой оплётке. Вес составляет всего около 40 граммов, так что адаптер отлично подходит для путешествий.

Говорится о совместимости с программными платформами Apple macOS, Microsoft Windows и Linux. Информации о сроках начала продаж и ориентировочной стоимости USB-C2500 на данный момент, к сожалению, нет.
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.10.2020
Компания Other World Computing (OWC) анонсировала док-станцию Thunderbolt Hub для современных портативных компьютеров: новинка уже доступна для заказа по ориентировочной цене 150 долларов США.
08.10.2019
Компания ASUS анонсировала внешний корпус для SSD-дисков. Новинка называется ROG Strix Arion и работает с интерфейсами PCI-E 3.0 x2 и PCI-E 3.0 x4. Поддерживаются форм-факторы 2230, 2242, 2260, 2280, а для соединения с PC используется USB-C 3.2 Gen
07.07.2015
Компания Toshiba продолжает продвигать технологию беспроводной передачи данных TransferJet. В январе этого года был представлен адаптер TransferJet для устройств iPhone, iPad и iPod, а некоторое время назад японский производитель объявил о начале
07.08.2014
Компания TRENDnet выпустила адаптер беспроводной связи TEW-806UBH, который оборудован антенной с коэффициентом усиления 5 дБи. Антенну можно наклонять и поворачивать, что позволяет улучшить качество приема сигнала. К компьютеру адаптер подключается
Наши партнеры:
выбрать фон