Gigabyte представила GeForce RTX 3080 Gaming WaterForce WB с водоблоком полного покрытия

20.01.2021
0
286
Компания Gigabyte представила ещё один графический ускоритель серии NVIDIA Ampere, получивший предустановленный водоблок полного покрытия для системы жидкостного охлаждения. В ассортименте производителя уже имеется вариант GeForce RTX 3080 Aorus Xtreme WaterForce WB. На этот раз компания представила более простую версию GeForce RTX 3080 Gaming WaterForce WB.

На первый взгляд может показаться, что версия Gaming больше, чем Aorus. На самом деле, вариант Gaming компактнее, поскольку использует более узкую печатную плату.

Кроме того, новинка получила меньше видеовыходов: три DisplayPort и два HDMI, в то время как версия Aorus имеет по три DisplayPort и HDMI. В корпусе ПК версия Gaming займёт два свободных слота расширения.

Акриловая крышка водоблока GeForce RTX 3080 Gaming WaterForce WB накрыта кожухом с небольшим окном. У старшей версии Aorus водоблок имеет прозрачную крышку. Gaming WaterForce WB как и старшая Aorus имеет RGB-подсветку.

Дополнительным отличием варианта Gaming WaterForce WB является отсутствие системы определения утечек (уникальная особенность премиальной серии Aorus). Графический процессор видеокарты получил заводской разгон. Производитель заявляет частоту работы GPU на уровне 1800 МГц в режиме Boost, что на 45 МГц ниже показателя версии Aorus, но на 5,3 % выше номинальной частоты, заявленной NVIDIA.

Для получения дополнительного питания новинка использует два 8-контактных разъёма. О цене производитель ничего не сообщает, как и о том, когда карту можно будет встретить в продаже.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.11.2018
Компания Gigabyte собирается выпустить видеокарту Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce на базе чипа NVIDIA TU104. Это версия с заводским разгоном и предустановленной системой жидкостного охлаждения. Используется 240-миллиметровый радиатор.
05.04.2018
GIGABYTE объявила об акции — купившие с 1 марта по 30 апреля указанные в конце заметки материнские платы семейства AORUS в подарок получат стандартную копию Far Cry 5. Совершить покупку надо у одного из партнёров компании, среди которых «Ситилинк»,
28.09.2017
Компания Gigabyte показала новую модель док-станции с внешней видеокартой Aorus Gaming Box, она подключается к компьютеру по интерфейсу Thunderbolt 3 (40 Гбит/с). В отличие от предыдущей версии на базе графического адаптера GeForce GTX 1070, этот
22.06.2017
Компания Gigabyte опубликовала подробную информацию о док-станции Aorus GTX 1070 Gaming Box, которая представляет собой внешний модуль с дискретной видеокартой. Такое решение предназначено для использования в связке с ноутбуками, которые обычно не
Наши партнеры:
выбрать фон