Компания Samsung открыла новую эпоху телевизоров со 110-дюймовой панелью MicroLED

11.12.2020
0
299
Компания Samsung Electronics анонсировала смарт-телевизор нового поколения — панель MicroLED, обеспечивающую высочайшее качество изображения. Устройство предназначено для использования в составе домашних кинотеатров премиального уровня.

В представленном телевизоре используются микроскопические светодиоды, размеры которых не превышают нескольких микрон. Технология MicroLED не требует цветовых фильтров или дополнительной подсветки, но при этом обеспечивает потрясающую цветопередачу.

Компания Samsung ранее применяла систему MicroLED в модульных экранах The Wall, а теперь она добралась и до потребительских телевизоров в классическом формате. Анонсированная панель имеет размер 110 дюймов по диагонали и обладает поддержкой 4K HDR.

Для новинки заявлен 100-процентный охват цветовых пространств DCI-P3 и Adobe RGB. У экрана, по сути, нет рамок: он занимает 99,99 % площади поверхности. Срок службы панели достигает 100 000 часов.

Встроенная аудиосистема Majestic Sound System формирует звук высокого качества 5.1 без применения внешних динамиков. Функция Multi View позволяет разделить экран на четыре секции для вывода контента от разных источников.

На мировом рынке новинка выйдет в первом квартале следующего года. К сожалению, цену Samsung пока не раскрывает.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.10.2020
Компания LG Electronics (LG) сегодня, 20 октября 2020 года, открыла новую главу в эволюции смарт-телевизоров: на коммерческий рынок вышла первая в мире скручивающаяся ТВ-панель — устройство под названием Signature OLED R.
30.09.2020
Уже в следующем месяце компания LG, по сообщениям интернет-источников, начнёт продажи первого в мире смарт-телевизора, оснащённого гибким скручивающимся экраном. Панель под названием Signature OLED TV RX выполнена на органических светодиодах.
07.02.2015
Компания Samsung Electronics приступила к продажам первых в своём ассортименте телевизоров, построенных по технологии квантовых точек. Пока новинки доступны только на родном для производителя рынке — южнокорейском.
08.05.2014
Компания Samsung открыла предзаказ на монитор UD590, полное название которого звучит как U28D590D. Дисплей может похвастаться 28-дюймовой панелью типа TN с разрешением 3840х2160 точек, которая умеет отображать 1,07 млрд цветовых оттенков.
Наши партнеры:
выбрать фон