В России показан прототип аэромобиля с дальностью полёта до 600 км

17.10.2020
0
296
Канал РЕН ТВ сообщает о том, что на закрытой презентации в Пятигорске представлен макет российского летающего автомобиля под названием PCJ Begaero. Автор проекта, российский конструктор Александр Бегак, полагает, что проект привлечёт инвесторов для создания рабочей версии аэромобиля.

Речь идёт о транспортном средстве с вертикальными взлётом и посадкой. Машина, по задумке конструктора, сможет брать на борт грузы массой до 500 килограммов, а дальность полёта будет достигать 600 километров.

При создании летающего автомобиля планируется максимально задействовать российские комплектующие и технологии. Однако Александр Бегак признаёт, что на данном этапе обойтись без зарубежных компонентов, в частности, китайских, не удастся.

Для PCJ Begaero предлагаются несколько вариантов использования. Машина может применяться в качестве аэротакси, как частный летательный аппарат и как транспортное средство для экстренных служб.

«Наземный транспорт сейчас переполнен, и аппарат можно использовать в городской среде. Он может понадобиться и спецслужбам, оперативным медслужбам. Вижу будущее свободным, творческим и абсолютно бесконечным в полёте. Поэтому я уверен, что наша страна будет первой в использовании такой техники», — отмечает изобретатель.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.03.2019
Энтузиасты из Румынии — инженер Разван Саби и старший научный сотрудник Национального института аэрокосмических исследований Румынии Иосиф Тапосу — разрабатывают прототип «летающей тарелки» с вертикальным взлётом и посадкой, а также сверхзвуковым
17.02.2018
Пользователь международного имиджборда Reddit опубликовал фотографию автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного в комнате на ковре.
02.05.2017
Китайская компания Greatmetal продемонстрировала прототип пилотируемого робота Monkey King, он сможет передвигаться как на двух, так и на четырех ногах. Кроме того, управляемая машина получила боевой посох, который она носит за спиной.
27.06.2016
Электромобили и гибриды потихоньку распространяются по планете. Где-то их значительно больше, где-то встретить такое авто достаточно сложно. Но если речь идёт о подобном транспортном средстве, то зачастую подразумевается легковой автомобиль.
Наши партнеры:
выбрать фон