Представлен первый в мире SSD на 4 ТБ с интерфейсом PCIe 4.0

27.07.2020
0
373
В мае компания Sabrent представила первый мире SSD в форм-факторе M.2 с объёмом 8 ТБ и поддержкой протокола NVMe. Теперь же она представила накопитель Rocket Q4 на 4 ТБ с интерфейсом PCIe 4.0.

Новинка обеспечивает скорости до 4900 МБ/сек на чтение и до 3500 МБ/сек на запись. Само собой, это показатели по подключении именно на PCIe 4.0. В третьей версии интерфейса показатели не превышают 3300 МБ/сек на чтение/запись.

Данных о контроллере пока нет, зато тип памяти известен — QLC NAND. Поддерживаются функции SMART и TRIM, есть системы контроля потребления энергии APST, ASPM и L1.2. Также заявлено несколько систем контроля износа, которые позволяют продлить жизненный цикл накопителя.

SSD продаётся в вариантах без радиатора (750 долларов или почти 54 тысяч рублей по курсу без учёта налогов) и с радиатором (770 долларов или свыше 55 тысяч рублей). При этом лучше заплатить за охлаждение, поскольку без него накопитель будет слишком сильно греться и терять производительность.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.05.2020
Sabrent представила накопитель Rocket Q, который представляет собой первый в мире SSD формата M.2 с поддержкой NVMe и объёмом 8 ТБ. Новинка основана на памяти Micron 3D QLC и контроллере Phison E12S.
14.08.2019
Как известно, цены на SSD и DRAM-память падают уже не первый квартал подряд. Поэтому пользователи PC всё чаще обращают внимание на твердотельные накопители объёмом в несколько ТБ. И вот компания Adata решила поддержать тенденцию, выпустив версию XPG
07.08.2019
Компания Western Digital представила два новых семейства SSD с поддержкой NVMe. Это линейки Ultrastar DC SN640 и Ultrastar DC SN340, основанные на 96-слойной памяти 3D NAND.
06.08.2019
Компания Kingston представила серию накопителей A2000 NVMe PCIe SSD. Как отмечается, новые модели обеспечивают втрое большую производительность по сравнению с SSD с интерфейсом SATA 3.
Наши партнеры:
выбрать фон