Microsoft показала концепт будущего дизайна Office

22.07.2020
0
315
Microsoft представила будущий интерфейс и дизайн Offic. Как сообщает The Verge, обновление призвано повысить удобство программ вне зависимости от устройства, а также сосредоточить внимание пользователя на содержании.

Идея состоит в том, чтобы упростить нынешний ленточный интерфейс, который «заточен» под настольные PC, но неудобен на планшетах или смартфонах. Это позволит снизить когнитивную нагрузку на пользователя и даст возможность ему сосредоточиться на задаче.

Как заявил корпоративный вице-президент по дизайну и исследованиям в Microsoft Джон Фридман, некоторые моменты требуют долгой постоянной концентрации, а другие — мобильные — оптимальны для микрозадач.

В числе других изменений отметим иконку, которая будет показывать, какая именно программа задействована. Ранее приложения различались по цветам. Также вверху разместится поиск и панель команд.

О сроках выхода обновления не сообщается. Но, по словам Фридмана, на это уйдёт минимум год-два.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.06.2020
Вице-президент по UX Sony Мэтт МакЛорин на своей странице в LinkedIn заявил, что PlayStation 5 получит на 100% новый интерфейс. Он будет более практичным и включает несколько совершенно новых концепций.
31.01.2020
Компания Microsoft пока что не уточняет, когда именно выйдет её новая ОС Windows 10X. Однако в сети публикуют всё больше утечек об особенностях системы. Согласно одной из них, она получит возможность, которая ранее по умолчанию была только в macOS.
14.12.2019
Компания Microsoft представила новые сведения о будущей версии Windows 10X. Это сугубо графические элементы, включающие в себя иконки приложений, а также логотип самой системы в стилистике Fluent Design.
26.08.2016
Компания Microsoft не сумела захватить мобильный рынок с помощью смартфонов и планшетов под управлением Windows, поэтому решила сменить стратегию. За последние годы редмондская корпорация подписала соглашение с большим количеством производителей
Наши партнеры:
выбрать фон