Micron представила «самый быстрый в мире» SSD-накопитель X100

27.10.2019
0
364
Компания Micron Technology представила свой первый твердотельный накопитель на базе памяти 3D XPoint. Он называется X100 и, как утверждает производитель, считается самым быстрым твердотельным накопителем в мире. Поставки партнёрам стартуют до конца этого года, а в полноценную продажу он, очевидно, выйдет в 2020-м.

X100 использует интерфейс PCI Express 3.0 x16 и располагает восьмиконтактным разъёмом дополнительного питания, а также довольно массивным радиатором. Накопитель предназначен для дата-центров, серверов и облачных систем.

Скорость последовательного чтения/записи составляет до 9 ГБит/сек, а количество операций ввода-вывода при работе со случайными блоками равно 2,5 миллионам IOPS. Ёмкость и стоимость пока не уточняются, однако в ближайшее время компания обещает озвучить более подробные спецификации.

На данный момент неизвестно, когда появятся потребительские SSD с памятью 3D XPoint производства Micron. Пока что на рынке есть только версии Intel, однако, вероятно, скоро в продажу поступят и они.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
21.02.2018
Компания Samsung представила 2,5-дюймовый твердотельный накопитель PM1643, который стал самым ёмким SSD в таком формфакторе. Объём носителя информации с интерфейсом SAS 12 Гбит/с составляет 30,72 ТБ.
13.11.2017
Intel анонсировала новую модель твердотельного накопителя Optane SSD DC P4800X на базе памяти 3D XPoint. SSD объёмом 750 ГБ доступен в виде карты расширения PCI Express 3.0 x4 или в 2,5-дюймовом формфакторе с разъёмом U.2.
30.07.2015
Вчера компании Intel и Micron представили новую энергонезависимую память 3D Xpoint — первую действительно новую категорию памяти за последние 25 лет, если верить сайту Intel. По заявлению разработчиков, 3D Xpoint быстрее памяти NAND на три порядка
08.05.2014
Компания Seagate представила жесткий диск емкостью 6 ТБ, который называет самым быстрым накопителем такого объема в мире. Enterprise Capacity 3.5 HDD v4 предлагается в двух модификациях — с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и SAS 12 Гбит/с.
Наши партнеры:
выбрать фон