Представлены флагманы Pixel 4/4 XL: жестовое управление и видео в 4К

16.10.2019
0
353
На мероприятии Made by Google в Нью-Йорке поисковый гигант представил сегодня фирменные смартфоны Pixel 4 и 4 XL. Новинки получили обновлённый дизайн и некоторые эксклюзивные возможности, в числе которых отметим функцию бесконтактного жестового управления Motion Sense.

Эта возможность реализована за счёт миниатюрного радара и чипа Soli. Это позволяет «лёгким движением руки» перелистывать треки, отключать будильники, регулировать громкость или вовсе выключать звук.

Спецификации смартфонов включают дисплеи 5,7 и 6,3 дюйма на базе панелей OLED. Разрешение составляет Full HD+ и Quad HD+ соответственно. Поддерживается HDR+, а частота составляет 90 Гц. То есть под игры новинки вполне подойдут, что ранее и было продемонстрировано.

Внутри установлена однокристальная система Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флэш-памяти. Основная камера включает два модуля 12 МП + 16 МП с оптической и цифровой стабилизацией. Есть двукратный оптический зум. Фронтальная камера — 8 МП. Камеры поддерживают съёмку до 4K на скорости 30 FPS и 1080p до 120 FPS. Есть поддержка HDR+ в реальном времени.

Модели отличаются ёмкостью аккумуляторов. Этот показатель составляет 2800 и 3700 мА·ч для Pixel 4 и Pixel 4 XL. Есть быстрая зарядка мощностью 18 Вт. Есть и беспроводная зарядка. В качестве ОС используется свежая Android 10.

Из мелочей отметим чип NFC, ускоритель искусственного интеллекта Pixel Neural Core, модуль безопасности Titan M, защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Также присутствует система управления сжатием Active Edge.

Старт продаж запланирован на 24 октября, обещаны три цвета: чёрный, белый и оранжевый (ограниченная линейка). Цены в США:

Pixel 4 с 64 ГБ памяти — 799 долларов (51,3 тысячи рублей по текущему курсу);
Pixel 4 с 128 ГБ памяти — 899 долларов (57,8 тысячи рублей);
Pixel 4 XL с 64 ГБ памяти — 899 долларов (57,8 тысячи рублей);
Pixel 4 XL с 128 ГБ памяти — 999 долларов (64,2 тысячи рублей).

Российские цены пока не называют.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.09.2019
Как известно, в грядущих смартфонах Google Pixel 4 и Pixel 4 XL ожидается система бесконтактного управления жестами. Она называется Motion Sense и будет реализована за счёт мини-радара Soli. Однако эта возможность будет доступна не везде.
18.01.2019
На YouTube-канале Andro News появился первый, как утверждается, видеообзор неанонсированного смартфона Google Pixel 3 Lite. Этот ролик подтвердил все основные спецификации новинки, в том числе наличие 3,5-мм разъёма для наушников.
08.10.2018
Официальный анонс смартфонов Google Pixel нового поколения ожидается на днях. А канадский мобильный оператор уже рассекретил полные спецификации новинок и цены.
26.09.2018
Через две недели, 9 сентября, ожидается анонс флагманских смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL. Их покажут в Нью-Йорке на особом мероприятии. Однако уже сегодня появились фирменные «живые» обои для этих смартфонов.
Наши партнеры:
выбрать фон