Так, по мнению Intel, будут выглядеть видеокарты будущего

31.05.2019
0
408
Компания Intel опубликовала ряд изображений, которые демонстрируют концепты будущих видеокарт. По мнению «синего гиганта», так дискретные видеоускорители будут выглядеть в 2035 году.

На выбор предлагаются как футуристические варианты будто из киберпанковских фильмов, так и нарочитый стимпанк. Такой подход к маркетингу продуктов, безусловно, нечто новое в сегменте потребительской графики. Вместо того чтобы держать идеи «под сукном», Intel стремится делиться и слушать отзывы.

Но если визуально с идеями всё в порядке, то технические аспекты, видимые на рендерах, вызывают вопросы. К примеру, по странной причине все карты оснащены интерфейсом PCIe, хотя не факт, что он сохранится ещё полтора десятка лет.

Кроме того, вызывает вопрос система охлаждения. Как минимум, в некоторых случаях вентиляторы можно было бы заменить на СЖО или пассивный радиатор. Отметим, что Intel выйдет на рынок дискретных видеокарт в 2020 году, хотя точной даты выхода пока нет. Любопытно будет увидеть, сбудутся ли прогнозы компании.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.02.2019
Компания Intel приобрела небольшую индийскую компанию Ineda, прославившуюся благодаря разработке однокристальных систем для «Интернета вещей» со сверхнизким энергопотреблением. Однако «синего гиганта», похоже, интересует нечто другое.
16.02.2019
С 18 по 22 марта пройдёт конференция разработчиков компьютерной графики GDC 2019. И, судя по описанию, компания Intel запланировала там доклад на тему новой графики Gen11.
16.08.2018
Долгое время ходили слухи, что компания Intel планирует создать собственную дискретную графику. Отчасти подтверждением этого можно было считать появление процессоров Kaby Lake-G со встроенным видеоядром AMD Radeon Vega M вместо графики Intel UHD.
14.06.2018
Уже не один месяц ходят слухи о будущих видеокартах от Intel. Это будет третья попытка компании выйти на рынок GPU. Предыдущие имели место ещё в 90-х годах, и сейчас многие о них забыли. И вот корпорация заявила, что первый дискретный GPU для
Наши партнеры:
выбрать фон