64 Мп — в каждый смартфон: Samsung представила новые датчики ISOCELL Bright

14.05.2019
0
445
Samsung расширила серию датчиков изображения с размером пикселей в 0,8 мкм выпуском 64-Мп сенсора ISOCELL Bright GW1 и 48-Мп ISOCELL Bright GM2. Как утверждает производитель, они позволят смартфонам делать высококачественные фотографии в огромном разрешении. Компания утверждает, что речь идёт о самом высокоплотном датчике изображения на рынке.

ISOCELL Bright GW1 представляет собой 64-мегапиксельный сенсор изображения, выполненный по технологии Tetracell (Quad Bayer). Речь идёт о структуре размещения светофильтров Байера, при которой они покрывают не отдельные пиксели, а группы по четыре пикселя. Другими словами, при недостаточной освещённости GW1 может создавать 16-мегапиксельные фотографии (с той же светочувствительностью, что датчики с размером пикселей в 1,6 мкм), а при избытке света — детализированные 64-мегапиксельные снимки (и всё же из-за особенностей технологии назвать их полноценными 64-Мп сенсорами нельзя). Samsung говорит, что датчик GW1 отличается широким динамическим диапазоном (HDR) в реальном времени.

GW1 оснащён технологией (Dual Conversion Gain, DCG), которая позволяет датчику более эффективно использовать поступивший на матрицу свет, особенно в условиях яркой освещённости. Также сенсор поддерживает высокоскоростную фокусировку на основе фазового детектирования и позволяет осуществлять запись видео в разрешении Full HD со скоростью до 480 кадров/с.

ISOCELL Bright GM2 — это аналогичный датчик более низкого разрешения в 48 Мп (и, соответственно, уменьшенной площади), который при этом поддерживает всё те же технологии. Производитель полагает, что ISOCELL Bright GW1 и GM2 обеспечат новый уровень качества фотосъёмки на мобильных устройствах. Как обещает Samsung, первые образцы датчиков уже выпускаются, а массовое производство начнётся во второй половине этого года. Таким образом, сенсоры могут появиться самое раннее в смартфонах Galaxy Note 10.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.03.2018
Представители Microsoft сообщили, что в ближайшее время консоли Xbox One обзаведутся поддержкой технологии синхронизации изображения AMD FreeSync 2. Если точнее, речь идёт лишь о новых версиях игровой приставки — Xbox One S и Xbox One X.
18.05.2017
Ресурс BGR опубликовал фотографии макета iPhone 8, позволяющие оценить, как на самом деле будет выглядеть новый смартфон Apple. Кроме того, изображения указывают на некоторые характеристики аппарата — разумеется, если все это не фальшивка.
07.03.2015
Несмотря на то, что конференция ISSCC 2015 завершилась в конце прошлого месяца, её отголоски всё ещё отражаются в настоящем времени. Компании Forza Silicon и NHK только сейчас опубликовали официальный пресс-релиз, сообщающий об их уникальной
15.11.2014
Samsung Galaxy Note 4 в настоящее время является одним из самых мощных Android-флагманов с процессором Qualcomm Snapdragon 805 и 16-мегапиксельной камерой, которая создаёт действительно качественные снимки с насыщенными цветами и проработанными
Наши партнеры:
выбрать фон