Sony представила дисплей с разрешением 16К

11.04.2019
0
402
Компания Sony установила в Японии экран с разрешением 16K. Это в 64 раза больше, чем «народное» разрешение 1080p. Размеры экрана составляют 19,2 на 5,4 метра, его смонтировали в новом исследовательском центре в Иокогаме. При этом экран способен выводить больше деталей, чем любые другие.

Как заявил эксперт Strategy Analytics Дэвид Мерсер, до рынка такой гигант доберётся нескоро. По его словам, в конце десятилетия ожидается массовое появление телевизоров 8K, а до 16K пройдёт ещё немало времени. Скорее всего, подобные экраны будут пока использоваться только в крупном бизнесе.

Отметим, что экран состоит из нескольких модульных панелей без рамок, что создаёт впечатление монолитной конструкции. В основе экранов-модулей лежит технология Crystal LED, которая обходится без подсветки и обеспечивает качественный чёрный цвет. А ещё она даёт более высокий уровень яркости, чем OLED-экраны.

Напомним, что в ближайшее время на рынке дебютирует другая технология экранов — с подсветкой mini-LED.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.01.2019
Компания Samsung представила первый в мире 15,6-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 4K. Как утверждает производитель, экран обеспечивает отличную цветопередачу, не слепнет на солнечном свету и поддерживает HDR.
09.01.2018
Посетители выставки электроники Consumer Electronics Show (CES) 2018 смогут увидеть уникальную разработку LG Display — большой экран, обладающий способностью к деформации.
03.01.2018
Обычно при приближении ежегодной январской выставки потребительской электроники CES производители стремятся продемонстрировать передовые технологии и продукты, над которыми они работают. Особенно это касается дисплеев — год от года они становятся
22.06.2014
Компания LG провела в России презентацию телевизоров 2014 года, а также рассказала о новинках аудио- и видеотехники. Пожалуй, больше всего из списка впечатляет 105-дюймовый телевизор 105UC9 с изогнутым экраном, который имеет разрешение 5K (5120х2160
Наши партнеры:
выбрать фон