Представлен VR-шлем Oculus Rift S

21.03.2019
0
430
Компания Oculus VR представила свою гарнитуру Rift следующего поколения. Новинка характеризуется более высоким разрешением экранов и встроенной системой отслеживания движений. Последнее позволило отказаться от камер слежения.

Новинка называется Oculus Rift S, а в разработке принимала участие компания Lenovo. По словам представителей Oculus, китайский технологический гигант позволит ускорить производство и улучшить дизайн оригинального шлема Rift.

Новинка получила экраны с разрешением 1280 x 1440 на каждый глаз, системой отслеживания Oculus Insight, модифицированными контроллерами движений Touch и встроенной аудиосистемой. Последние элементы не отличаются от оригинальной версии Rift.

Сообщается, что будущий шлем Quest и Rift S будут стоить одинаково — 400 долларов (25,7 тысячи рублей). Таким образом, можно будет выбирать между автономным и подключаемым шлемом. При этом оба варианта будут поддерживать одни и те же игры, то есть кроссплей и кросспокупки будут.

Одной из новых функций, доступных на платформах Quest и Rift S стала система Passthrough Plus. Эта система позволяет настроить и ограничить виртуальное пространство, чтобы не зацепить мебель или другие предметы интерьера. О сроках появления новинки в России пока ничего не сообщают.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.12.2017
Компания Oculus VR объявила о снижении цены на шлем виртуальной реальности Oculus Rift до 379 долларов. Производитель сообщает, что «аттракцион невиданной щедрости» продлится до 20 декабря включительно, однако возможно, что в дальнейшем Oculus VR
13.10.2017
Компания Oculus анонсировала шлем виртуальной реальности Oculus Go, который может работать без подключения к компьютеру или смартфону. Девайс получил собственный вычислительный модуль, аккумулятор и встроенную аудиосистему.
07.05.2015
Все кто внимательно следит за игровым сектором, прекрасно знают, что такое Oculus Rift, а для тех же кто не знает, сейчас мы немного поясним. Это шлем виртуальной реальности, который был созданный энтузиастами на деньги пользователей, которые
16.03.2015
Ранее запланированный релиз потребительской версии Oculus Rift в 2015 году начинает казаться всё менее вероятным.
Наши партнеры:
выбрать фон