Oppo показала 10-кратный оптический зум для смартфонов

25.02.2019
0
384
Китайская компания Oppo накануне выставки MWC 2019 представила в Барселоне систему 10-кратного оптического зуммирования без потери качества. Это означает, что смартфоны сделали ещё один шаг к полноценным фото- и видеоустройствам.

Для этого используется конструкция, сходная с перископом и двумя объективами. К слову, эта конструкция впервые была показана на MWC 2017, но за два года новинку доработали и довели до коммерческого внедрения. Как сообщается, смартфоны с такими камерами выйдут на рынок во втором квартале 2019 года.

При этом издание The Verge отметило, что результаты съёмки нельзя назвать идеальными даже в фоторежиме. Причина проста — чем больше увеличение, тем сложнее компенсировать дрожание изображения, не помогает даже оптический стабилизатор. Впрочем, это проблема любой камеры с зумом. Тестирование видеозаписи не проводилось, однако, скорее всего, результаты будут примерно теми же.

При этом появление технологии оптического увеличения в мобильных устройствах всё же довольно важно. В продаже есть различные штативы и подставки, с помощью которых вполне можно использовать смартфон как полноценную камеру.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.01.2019
В ходе выставки CES 2019, как и в предыдущие годы, Samsung представила новинку. На сей раз это был ожидаемый складной смартфон, который показали за закрытыми дверями. Южнокорейский гигант заявил, что устройство готово к массовому выпуску.
06.12.2018
Компания Qualcomm в ходе мероприятия Snapdragon Technology Summit представила свой новый флагманский процессор Snapdragon 855. Однако там показали и полный список компаний, которые выпустят 5G-смартфоны в 2019 году.
01.09.2018
Компания Samsung Display, разработчик OLED-экранов, намерена поставлять гибкие дисплеи другим производителям. Как сообщает издание The Investor, первые прототипы уже отправлены ряду китайских компаний, в числе которых Xiaomi и Oppo. Не исключено,
11.12.2015
Весной этого были представлены смартфоны Oppo R7 и R7 Plus. Производитель уже открыл прием предварительных заказов на обновленную версию Oppo R7 Plus. Данная модель будет использовать ту же SoC Qualcomm Snapdragon 615 с восьмиядерным 64-разрядным
Наши партнеры:
выбрать фон