E Ink JustWrite — экран становится ближе к бумаге

01.12.2018
0
502
Компания E Ink Holdings показала на выставке Connected Ink 2018 в Токио новую технологию «электронной бумаги». Система называется JustWrite и представляет собой электрофоретическую плёнку, на которой можно писать специальным пером. При этом задержки практически нет.

Это похоже на экран «электронных книг», но без управляющей матрицы, которая задаёт параметры для формирования изображения. Её роль играет перо. А отсутствие матрицы позволяет сделать экран гибким, придать ему любую форму и размер. Самое интересное, что такой экран требует энергии только для инициализации системы и стирания данных.

При этом уже сейчас можно произвести длинный экран шириной до 1 метра. Такая технология может пригодиться в школах вместо классических досок, для рекламы, вывесок, указателей и прочего.

О сроках коммерческого внедрения новых экранов JustWrite пока ничего не сообщается.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.06.2018
Японский производитель офисной техники и гаджетов King Jim вместе с E Ink представили модель цифровой пишущей машинки с 6-дюймовым экраном на электронных чернилах. Новинка называется Pomera DM30 и приурочена к десятилетию бренда, под которым King
22.03.2018
Компания Samsung представила первый в мире светодиодный экран для кинотеатров 3D Cinema LED, способный воспроизводить стереоскопическое изображение. Экран позволяет смотреть как обычные 2D-фильмы, так и 3D-контент при использовании специальных очков.
23.05.2017
Компания Samsung представила OLED-дисплей, который можно изгибать и растягивать без риска повредить. Экран представляет собой 9,1-дюймовую панель, которая при нажатии может прогибаться на высоту до 12 мм.
12.09.2014
Корпорация Intel на форуме для разработчиков IDF 2014, который проходит в Сан-Франциско (Калифорния, США) с 9 по 11 сентября, продемонстрировала прототип ноутбука с двумя дисплеями на верхней панели.
Наши партнеры:
выбрать фон