Выпущен самый тонкий мобильный телефон

19.10.2018
0
446
Японская компания Kyocera представила мобильный телефон размером с банковскую карту, который назван самым тонким в мире. Его габариты составляют 91 х 55 х 5,3 мм, вес — 47 граммов. Новинка выпускается оператором NTT Docomo.

Телефон интересен дисплеем на базе «электронных чернил», который почти не тратит энергии, и поддержкой сети LTE. Ёмкость аккумулятора составляет 380 мА·ч. Камер нет. Новинка основана на проприетарной операционной системе и не имеет магазина приложений. Браузер присутствует, хотя при таком экране это чисто номинальная программа.

Стоимость телефона зашкаливает — порядка 284 долларов. За эту сумму можно купить неплохой бюджетный смартфон. К слову, в 2016 году Motorola выпустила Moto Z толщиной 5,2 мм, который был куда функциональнее.

При этом отметим, что экраны E-ink всё же нашли применение в смартфонах. Это отечественная линейка YotaPhone и китайские Hisense A2/A2 Pro. Хотя пока это экзотика.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.09.2018
У компании Xiaomi хватает суббрендов. Это Pocophone и, по слухам, Lanmi для смартфонов, Yeelight для разнообразных светильников и ZMI для портативных колонок. Но, как сообщается, китайский гигант представил первый мобильный телефон с названием ZMI
07.08.2018
Компания Xiaomi в середине сентября выпустит на рынок новинку: кнопочный мобильный телефон с поддержкой Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и высокоскоростных мобильных сетей. Ожидаются две модели: Qin1 и Qin1s.
27.02.2018
Финская компания HMD Global, владеющая брендом Nokia, во время конференции Mobile World Congress 2018 в Барселоне показала обновлённую версию мобильного телефона Nokia 8810.
21.09.2014
Телефон от компании BQ не обладает сенсорным дисплеем и не работает на ОС Android, тем самым представляя собой классический кнопочный мобильный телефон, который принято называть «звонилкой». Физический размер дисплея равен 2,4″, а его
Наши партнеры:
выбрать фон