Palm возвращается — представлен смартфон размером с кредитку

16.10.2018
0
381
Китайцы уже несколько лет производят и продают мобильники-кредитки — миниатюрные телефоны соответствующего размера. А теперь компания TCL, которой принадлежат права на бренд Palm, выпустила крохотный смартфон.

Его размеры всего лишь 96,6 x 50,6 x 7,4 мм (размеры стандартной кредитки — 85,6 x 53,98 x 0,76 мм), вес — 62,5 грамма. Новинка оснащена экраном 3,3 дюйма с разрешением HD. Камеры представлены модулями на 12 МП (основная) и 8 МП (фронтальная). Внутри установлен процессор Qualcomm Snapdragon 435, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти, а также батарея ёмкостью 800 мА·ч. Её, как утверждается, хватит на целый день работы.

Новинка умеет «узнавать» пользователя по лицу. В качестве ОС установлена Android 8.1 Oreo, адаптированная под маленький экран. Корпус защищён от воды и пыли по стандарту IP68. Отмечается, что смартфон умеет синхронизироваться с «большим» собратом и поддерживает работу с голосовым помощником. Это, к слову, очень похоже на новый проект Энди Рубина.

Девайс появится в продаже пока лишь в США за 350 долларов. В смартфоне используется «несъёмная» nano-SIM, потому поначалу он будет доступен только у оператора Verizon. О сроках выхода на другие рынки ничего не сообщается.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
31.08.2018
Компания AGM представила смартфон AGM X3, имеющий защиту от воды и пыли, а также топовое железо. Как сообщается, новинка базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 845, и, по словам производителя, это первый в мире защищённый флагман.
05.07.2018
Российский бренд BQ представил сегодня несколько новых смартфонов. В их числе есть модели, которые рассчитаны на требовательных пользователей — меломанов и геймеров.
06.06.2018
Российский бренд BQ представил новый бюджетный безрамочный смартфон BQ-5701L Slim. Новинка получила очень яркий экран (470 кд/м2) с IPS-матрицей и диагональю 5,7 дюйма, его разрешение составляет 1440x720 HD+, а формат — 18:9. Экран поддерживает до
18.04.2016
Ivvi — бренд компании Coolpad. На нашем рынке смартфоны этого китайского производителя не очень известны, хотя он входит в десятку крупнейших в мире. Правда, аппаратов ivvi у нас не сыскать. Но менее интересными от этого они не становятся. К
Наши партнеры:
выбрать фон