Прозрачная PS4 Pro во всей красе

24.09.2018
0
471
В начале августа корпорация Sony отметила своего рода юбилей: 500 миллионов проданных консолей серии PlayStation (на это ушло двадцать три года). К этому событию компания представила эксклюзивную новинку 500 Million Limited Edition в прозрачном синем корпусе. В том же стиле выполнены и аксессуары, в том числе вертикальная стойка для приставки, фирменная камера, контроллер DualShock 4 и проводная гарнитура.

Таких устройств будет выпущено 50 тысяч, но никаких особенных игр в комплекте не ждите. Продажи по всему миру стартовали 24 августа — за приставку просят 500 долларов. Можно отдельно купить прозрачный синий геймпад DualShock 4 за 64 доллара и синюю же беспроводную гарнитуру 500 Million Limited Edition Gold Wireless Headset за 100 долларов.

Каждая консоль имеет уникальный номер на передней панели, а объём ее памяти достигает 2 ТБ. Но давайте рассмотрим новинку подробнее. В нашем случае это модель с номером 5594.
Распаковка

Сама упаковка уже настраивает на серьёзный лад. Коробка тёмно-синяя с эффектом перелива. Внутри всё строго и функционально. Приставка упакована в матерчатый мешочек «цвета консоли» с золотистым фирменным логотипом. Рядом лежат контроллер и камера.

Но когда заканчиваешь распаковку, восторг только усиливается, ведь новинка полностью прозрачна (не считая электронных компонентов, разумеется). Через пластик видны все внутренности, а корпус ещё и глянцевый (здравствуйте, отпечатки!). При включении передняя панель подсвечивается синим. Выглядит потрясающе!

В таком же стиле сделан и геймпад, хотя на нём чередуются прозрачные и непрозрачные элементы. А вот камера просто тёмно-синяя.
Технические характеристики
Новинка поддерживает уже ставшее стандартом разрешение 4K для игр, но частота кадров зависит от проекта. Отметим увеличенную ёмкость жёсткого диска.

Основные спецификации:
CPU: восьмиядерный x86-64 AMD Jaguar;
GPU: AMD Radeon с памятью GDDR5 8 ГБ;
Жёсткий диск: 2 ТБ;
Привод BD/ DVD;
Разъёмы: два USB 3.1 Gen1, AUX, Gigabit Ethernet, HDMI;
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0.

Таким образом, в аппаратном и программном отношении «юбилейная» прозрачная PS4 Pro ничем не отличается от обычных серийных моделей, однако визуально она выигрывает и у обычных, и даже у других ограниченных изданий. Тем более что жизненный цикл «четвёрки» уже подходит к концу. Ожидается, что Sony и Microsoft представят новые консоли в 2021 году, хоть аналитики и сомневаются, что нам предложат что-то принципиально новое в плане графики и производительности.

Напомним, что корпорация анонсировала современное переиздание первой PlayStation. Новинка будет меньше оригинала, а игры — зашиты в память. Словом, компания не намерена пока развивать сегмент мобильных консолей, но сыграть на ностальгии — это всегда пожалуйста.

Что касается PlayStation 4 500 Million Limited Edition, то это явно издание для ценителей и поклонников не столько конкретной модели, сколько линейки в целом. Но купить оригинальную консоль — задача нетривиальная, крупнейшие ритейлеры буквально устраивают конкурсы для желающих!шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.08.2018
Компания Sony сегодня подтвердила, что за двадцать четыре года ей удалось продать свыше 500 миллионов своих консолей. На самом деле цифра уже превышает 525 миллионов.
07.06.2017
Компания Sony объявила, что в ближайшее время консоль PS4 Slim можно будет купить в двух новых цветовых решениях — золотом и серебряном. Разумеется, в комплекте с игровыми приставками будут идти соответствующие им по стилю беспроводные контроллеры
17.06.2015
Компания Sony объявила о планах по выпуску ограниченной серии контроллеров DualShock 4, приуроченной к двадцатилетию бренда PlayStation. Dualshock 4 20th Anniversary Edition отличается от стандартного варианта серой расцветкой корпуса в стиле самой
25.12.2014
Сегодня, 3 декабря, исполняется ровно 20 лет игровой приставке PlayStation: в этот день в 1994 году Sony выпустила на японском рынке игровое устройство первого поколения. Оригинальная модель PlayStation была оснащена процессором MIPS R3000A с
Наши партнеры:
выбрать фон