Голографические дисплеи стали на шаг ближе к реальности

27.07.2018
0
495
Голографические технологии пока остаются по большей части мечтами. Учёные ещё не научились проецировать в воздухе полноценные трёхмерные изображения, а использования различных взвесей, дыма и прочего явно недостаточно для качественной картинки. Однако работа в этом направлении идёт.

Стартап Looking Glass, который представил HoloPlayer One в прошлом году, вернулся с доработанным продуктом под названием The Looking Glass. Деньги на него собирают на Kickstarter.

Новая технология использует уже отработанную систему из линзы особой формы и программного обеспечения, которое формирует картинку. Всё это вкупе создаёт голографический эффект и позволяет видеть разные части объекта в зависимости от угла зрения. По сути, речь не столько о принципиально новой разработке, сколько о масштабировании существующей. К слову, нужная сумма на краудфандинговой площадке почти собрана, а впереди ещё тридцать дней.

Как сообщается, устройство рассчитано на разработчиков и дизайнеров игр. Для управления можно использовать контроллер Leap Motion, Joy-Con от консоли Nintendo и другие устройства. При этом «голографический экран» требует довольно мощного железа. Разработчики рекомендуют использовать конфигурацию на базе процессора Intel Core i5 с 4 ГБ ОЗУ и видеокартой Nvidia GTX 1060.

Новинка появится на рынке в двух версиях: 8,9-дюймовая модель за 600 долларов и 15,9-дюймовая за 3000 долларов. Отправка ожидается не раньше декабря.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.06.2018
Компания Microsoft уже не первый год разрабатывает «голографический» шлем HoloLens. Но пока устройство не появилось на рынке и доступно лишь разработчикам. По данным же издания Thurrott, до выхода осталось не так много времени.
21.06.2017
Финская компания Varjo рассказала о новой гарнитуре виртуальной и дополненной реальности под кодовым названием 20/20, которая получит дисплей с разрешением 70 Мп. По заявлению производителя, это позволит обеспечить такую же детализацию, с какой
01.04.2016
Это полноценный микроскоп, крепящийся на тыльную камеру с помощью зажима. Изобретение гарантирует увеличение до 400x (в зависимости от смартфона). Недурно для миниатюрного устройства.
08.05.2014
Microsoft приобрела у компании Osterhout Design Group патенты, касающиеся технологии дополненной реальности. Сделка состоялась еще в ноябре, а патенты перешли в собственность корпорации в январе, однако известно обо всем этом стало лишь сейчас.
Наши партнеры:
выбрать фон