G.SKILL показала работу памяти DDR4 на частоте 5000 МГц с воздушным охлаждением

02.04.2018
0
425
Компания G.SKILL International Enterprise отрапортовала об очередном достижении в области разгона модулей оперативной памяти стандарты DDR4.

Сообщается, что удалось впервые в мире продемонстрировать работу DDR4 в двухканальном режиме на частоте 5000 МГц при использовании лишь воздушного охлаждения.

Тестовая система полагалась на материнскую плату MSI Z370I Gaming Pro Carbon AC. Это решение, выполненное в формате Mini-ITX, использует набор логики Intel Z370 Chipset. Для модулей оперативной памяти предусмотрены два слота.

На плату был установлен процессор Intel Core i7-8700K поколения Coffee Lake. Конфигурация чипа предусматривает наличие шести вычислительных ядер с номинальной тактовой частотой 3,7 ГГц и возможностью повышения до 4,7 ГГц. Поддерживается одновременная обработка до двенадцати потоков инструкций.

Эксперимент проводился с применением двух модулей оперативной памяти Trident Z RGB DDR4-4700. Они выполнены на основе качественных микрочипов Samsung. Частоту удалось поднять на 300 МГц — до 5000 МГц — на воздушном охлаждении.

Впрочем, компания G.SKILL говорит, что пока модули оперативной памяти с частотой 5000 МГц не готовы к выходу на рынок.
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.02.2018
Компания G.Skill анонсировала набор Trident Z RGB DDR4-4700, который называет самым быстрым комплектом оперативной памяти суммарным объёмом 16 ГБ. Модули предназначены для установки в системные платы на базе чипсета Intel Z370 в связке с
27.11.2017
Компания G.Skill представила модули оперативной памяти Trident Z RGB DDR4, характеризующиеся высокой частотой и низкими задержками. Планки оборудованы светодиодной подсветкой и будут доступны как в виде двухканальных, так и в виде четырёхканальных
02.06.2017
Компания G.Skill показала комплекты модулей оперативной памяти Trident Z DDR4, которые работают на частоте от 4000 до 4800 МГц. Планки DDR4-4000 объемом по 16 ГБ будут доступны в виде двухканальных и четырехканальных наборов и характеризуются
16.09.2014
Компания G.Skill, на днях объявившая о рекорде разгона памяти DDR4, начала приём заказов на, как утверждается, самые быстрые в мире серийные модули данного типа.
Наши партнеры:
выбрать фон