Windows XP исполнилось 20 лет — системой до сих пользуются миллионы

25.08.2021
0
340
24 августа 2001 года Microsoft представила Windows XP. В этот день Билл Гейтс и Джим Алчин показали мастер-диски новой операционной системы, официально запустив её в массовое производство.

С тех пор прошло 20 лет, а Windows XP до сих пор использует множество людей. По данным StatCounter, около 0,59% компьютеров работают на давно устаревшей операционной системе. У NetMarketShare показатель немного ниже — аналитики оценивают количество установок в 0,32%. В любом случае, учитывая огромное количество пользователей Windows, оба числа равны миллионам.

Официальная поддержка Windows XP прекратилась в апреле 2014 года. Этой осенью Microsoft готовится выпустить Windows 11. С выходом системы компания усложнит выбор браузера по умолчанию.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.09.2020
По данным ресурса NetMarketShare, операционная система Windows XP, поддержка которой завершилась несколько лет назад, остаётся более востребованной, чем системы, выпущенные на несколько лет позже.
18.02.2020
Как известно, в прошлом месяце прекратилась бесплатная поддержка Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Теперь то же грозит Windows 10 версии 1809, которая перестанет получать обновления в мае этого года.
09.11.2019
Основатель Microsoft Билл Гейтс рассказал, что совершил одну ошибку, о которой жалеет и по сей день. Речь идёт о мобильной операционной системе Android. Как известно, это самая распространённая мобильная ОС на сегодня.
02.02.2018
Судя по данным аналитической компании StatCounter, в январе 2018 года доля Windows 10 впервые превысила долю Windows 7. Самая свежая операционная система Microsoft установлена на 42,78% компьютеров, тогда как на долю «семёрки» приходится 41,86%.
Наши партнеры:
выбрать фон