AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled с жидкостным охлаждением появилась в рознице за $3000

22.06.2021
0
328
Официально компания AMD реализует новый графический ускоритель Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled только через системных интеграторов, предлагающих покупателям готовые ПК. Но несмотря на это, видеокарта появилась в розничной продаже у некоторых индийский ретейлеров в виде самостоятельного товара.

Ранее представители компании AMD в разговорах с журналистами порталов Tom’s Hardware и HardwareLuxx подтвердили, что видеокарта Radeon RX 6900 XT LC будет продаваться только в составе готовых игровых ПК:

«Мы произведём ограниченное количество Radeon RX 6900 XT в референсном дизайне с жидкостной системой охлаждения. И все эти видеокарты будут доступны только у избранного числа системных интеграторов. Они являются очень важной частью игровой экосистемы, и возможность предложить данную версию видеокарты через их каналы означает, что ещё больше видеокарт подобного уровня обязательно попадут в руки игроков».

Тем не менее новинка появилась в виде самостоятельного продукта как минимум в трёх индийских магазинах, сообщает ресурс XtremeGamingNerd. Цена видеокарты во всех трёх случаях одинаковая — продавцы просят за неё 223 020 индийских рупий (около $3007). Отсутствие разницы в стоимости может косвенно указывать на то, её поставками занимается один и тот же дистрибьютер.

AMD Radeon RX 6900 XT Liquid Cooled — это флагманский графический ускоритель на архитектуре RDNA 2. В его основе применяется графический процессор Navi 21 XTXH, работающий на частоте до 2435 МГц в режиме Boost. Особенностью новинки также является заводской разгон видеопамяти, которая работает на эффективной частоте 18 ГГц. Для видеокарты заявлен показатель энергопотребления 330 Вт, что на 30 Вт выше, чем у версии с обычным воздушным охлаждением.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.04.2021
Компания ASRock представила графический ускоритель Radeon RX 6900 XT OC Formula.
19.12.2020
Компания Sapphire представила флагманский графический ускоритель Radeon RX 6900 XT в фирменном исполнении NITRO+. Ранее производитель показывал модели Radeon RX 6800 XT и RX 6800 в том же исполнении.
05.12.2020
В базе данных игрового теста Ashes of the Singularity были обнаружены результаты производительности графического ускорителя Radeon RX 6900 XT. Видеокарта тестировалась с использованием настроек графики «Crazy» (максимально возможные) при разрешении
04.12.2020
Осталось всего несколько дней до официального запуска компанией AMD своей самой быстрой видеокарты Radeon семейства Big Navi. Результаты Radeon RX 6900 XT были обнаружены в базе данных тестов Geekbench OpenCL, и они позволяют судить, что это будет
Наши партнеры:
выбрать фон