Intel выпустит процессоры Xeon W серии Rocket Lake

25.03.2021
0
324
По данным официально сайта компании ASRock, Intel собирается обновить серию процессоров Xeon W для рабочих станций. Новинки построены на архитектуре Cypress Cove, которая, напомним, используется в недавно представленных настольных процессорах Rocket Lake.

По данным страницы технической поддержки ASRock, компания Intel представит серию чипов Xeon W-13XX для платформы LGA1200. В неё войдут пять моделей с разными базовыми частотами, объёмом кеш-памяти и заявленным уровнем TDP. Три из них — Xeon W-1390, Xeon W-1390T и Xeon W-1370 — представляют собой восьмиядерные решения. В свою очередь модели Xeon W-1350 и Xeon 1350P являются шестиядерными чипами. В списке также присутствует модель Xeon W-1390T с номинальным уровнем TDP 35 Вт, представляющая собой энергоэффективную версию модели Xeon W-1390 с уровнем энергопотребления 80 Вт.

Флагманская модель серии процессоров Xeon W для рабочих станций предложит базовую частоту 2,8 ГГц, что на 400 МГц ниже, чем у модели Xeon W-1290, построенной на предыдущей архитектуре. Кроме того, новый чип получит на два ядра и четыре виртуальных потока меньше, чем у предшественника.

Компания ASRock уже выпустила новые версии BIOS для материнских плат на чипсетах Intel Z490 и H470, а также плат на базе специализированного набора системной логики W480 для рабочих станций, в которых появилась поддержка новых процессоров серии Xeon W-13XX.

Напомним, что 6 апреля Intel поделится подробностями о третьем поколении серверных процессоров Xeon Scalable с кодовым именем Ice Lake-SP. Ожидается, что в то же время производитель анонсирует новые чипы Xeon W-серии.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.04.2018
Intel представила первый процессор серии Core i9, предназначенный для мобильных компьютеров. Шестиядерный чип Core i9-8950HK поддерживает технологию многопоточности и относится к семейству Coffee Lake-H (14 нм).
07.10.2017
Компания Intel решила провести ребрендинг десктопных процессоров Pentium, построенных на архитектуре Kaby Lake. Со 2 ноября 2017 года чипы Pentium G4560, G4600 и G4620 будут носить название Pentium Gold.
19.11.2015
Руководитель Intel HPC Platform Group Чарльз Вичпард (Wuischpard) сообщил о намерении компании привнести революционные изменения на рынок мощных настольных рабочих станций. Уже в первой половине следующего года производитель планирует отгрузить
11.06.2015
В ходе выставки Computex 2015, проходившей на прошлой неделе в Тайбэе, корпорация Intel представила новые процессоры Broadwell для десктопов и ноутбуков, а также чипы Xeon для серверов. Как теперь сообщается, вместе с пополнением продуктового
Наши партнеры:
выбрать фон