Стоимость биткоина впервые в истории превысила $60 000

15.03.2021
0
294
Самая популярная криптовалюта продолжает уверенно расти в цене. В середине прошлого месяца цена одного биткоина впервые в истории превысила $50 тыс., а сегодня преодолена новая отметка — $60 тыс. Об этом свидетельствуют данные платформы Coindesk. По состоянию на 15:25 МСК, стоимость одного биткоина составляла $60 185.

В течение дня цена биткоина не первый раз превышает отметку в $60 тыс., поэтому не исключено, что в дальнейшем стоимость криптовалюты продолжит увеличиваться. Это может привести к увеличению капитализации этой криптовалюты, объём которой уже превысил $1 трлн.

Стоит отметить, что стоимость самой популярной криптовалюты начала расти ещё в марте прошлого года, когда за один биткоин давали около $4,9 тыс. На продолжительный рост влияет интерес со стороны крупных компаний, которые проявили интерес к биткоину. Например, занимающаяся производством электромобилей компания Tesla инвестировала в биткоин $1,5 млрд.

Важно и то, что успехи биткоина способствуют росту других криптовалют, что наглядно видно на графике платформы CoinMarketCup, которая высчитывает среднюю стоимость криптовалют по данным нескольких бирж. Тот же Ethereum за сутки подорожал более чем на 6 %, а за неделю вырос почти на 20 %.
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.01.2021
Самая популярная криптовалюта в мире достигла нового рекорда. Стоимость одной «монеты» преодолела отметку в $31 тысячу по данным CoinMarketCap. За декабрь стоимость криптовалюты выросла на 50%, при этом в марте 2020-го биткоин стоил $5-7 тысяч.
22.12.2017
Вебкам-сайт для взрослых CamSoda запустил интерактивную платформу BitCast, позволяющую пользователям подключать рост криптовалюты к игрушкам для секса. Об этом сообщает The Next Web.
16.12.2017
По данным ресурса CryptoCoinsNews, суммарная капитализация всех криптовалют превысила стоимость крупнейшей в мире социальной сети Facebook. По состоянию на сегодняшний день общая стоимость всех криптовалют в мире преодолела отметку в 537 миллиардов
23.10.2017
По данным криптовалютной биржи Bitfinex, сегодня курс биткойна побил очередной рекорд и поднялся выше шести тысяч долларов. CoinDesk сообщает, что средний курс самой популярной в мире криптовалюты составлял 6003,81 долларов, однако чуть позже
Наши партнеры:
выбрать фон