Новый электромобиль Hyundai IONIQ 5 сможет проезжать 450 км без подзарядки

24.12.2020
0
318
Южнокорейский концерн Hyundai Motor рассчитывает значительно укрепить свои позиции в результате передела автомобильного рынка. Компания уже стала крупнейшим поставщиком легковых машин на водородных топливных ячейках, сдавать без боя сегмент электромобилей она тоже не собирается. В феврале выйдет кроссовер IONIQ 5, который сможет преодолевать на одном заряде до 450 км.

Утечка данных о технических характеристиках новинки произошла по вине самого производителя, как отмечает издание Electrek. В текущем поколении модель Ioniq может оснащаться силовыми установками разного типа, но в будущем это наименование будет отдано дочерней торговой марке, под которой будут реализовываться исключительно электромобили. В следующем квартале должен дебютировать компактный кроссовер IONIQ 5 на электротяге, его базовые характеристики накануне случайно стали достоянием общественности.

Транспортное средство с габаритными размерами 4460 1890 1600 мм сможет похвастать колёсной базой 3000 мм и приводом на все колёса. Силовая установка мощностью 313 лошадиных сил позволит машине ускоряться до 100 км/ч за 5,2 секунды. На одном заряде электромобиль сможет проезжать до 450 км по условному циклу WLTP. Заряжать тяговую батарею можно будет как от однофазной бытовой сети через устройство мощностью до 2,3 кВт, так и от специального зарядного устройства мощностью 11 кВт. Опираясь на 800-вольтовую электротехнику, машина позволит восполнять заряд от станции постоянного тока с 20 до 80 % за пятнадцать минут.

Отмечается, что IONIQ 5 можно будет использовать как мобильный источник электроэнергии, хотя ёмкость тяговой батареи и её тип пока не уточняются. Формальный дебют кроссовера намечен на февраль следующего года, поставки клиентам начнутся несколькими месяцами позже.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.12.2020
Инертность Toyota Motor в расширении модельного ряда батарейных электромобилей объясняется серьёзными ставками, сделанными на гибридные технологии и водородные топливные элементы, но тяговые аккумуляторы японский автогигант тоже пытается
20.03.2020
Ubisoft внезапно анонсировала новый кроссовер для Ghost Recon Breakpoint — его главной звездой вновь станет Сэм Фишер.
08.09.2017
У столичных владельцев электромобилей теперь появились специальные места для парковки. Об этом сообщила мэрия города на официальном сайте. Их установили на семи улицах, в том числе на Красной Пресне, Остоженке и Малой Дмитровке.
28.11.2014
Изданию The Korea Times стало известно о возобновлении тесного сотрудничества Apple и Samsung на рынке мобильных чипов. Ожидается, что южнокорейский гигант снова станет основным процессорным партнёром производителя iPhone и iPad.
Наши партнеры:
выбрать фон