На Xbox Series нашли способ запускать эмуляторы PS1, PS2, PSP, 3DS, Wii и других консолей

03.12.2020
0
276
На днях автор YouTube-канала Modern Vitage Gamer выпустил несколько роликов о работе различных эмуляторов старых систем на Xbox Series S|X.

Причём воспользоваться возможностью может каждый владелец систем, поскольку все современные консоли Microsoft выпускаются с двумя режимами — стандартным и «девкитом». Последний нужен молодым разработчикам для тестов, чтобы можно было запускать сторонние приложения.

Среди них есть и эмуляторы — например, RetroArch. Благодаря нему можно запускать старые игры для PS1, PSP, Nintendo 3DS, GameCube, Wii и других консолей. Совсем недавно в программу также добавили эмуляцию PS2, хотя функция ещё находится на стадии активной разработки — багов хватает.

Поддержка подобных программ есть и на Xbox One, однако его мощностей недостаточно для полноценной эмуляции старых систем. Играть игры прошлых поколений крайне проблемно. А вот железо Xbox Series довольно неплохо справляется со всеми поддерживаемыми системами, включая PS2.

Впрочем, сейчас игры для PS2 достаточно сложно запускать, но в будущем всё это должно стать проще. Часть проектов недоступна из-за текущего ограничения в 2 гигабайта оперативной памяти.

Автор ролика протестировал эмуляцию в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Jak & Daxter, ICO, Ace Combat 4, God of War, TimeSplitters 2, Shadow of the Colossus, Silent Hill 2, God Hand и Burnout 3: Takedown. Большинство из них работают отлично с некоторыми падениями кадров и небольшими багами.

Больше всего проблем возникло с Gran Turismo 4 — графические баги, проблемы со звуком и общая нестабильность.

Переход Xbox в «девкит» обойдётся в 10 долларов, однако после консоль без проблем можно вернуть в стандартную розничную версию. В режиме для разработчиков система, к примеру, не сможет запускать розничные версии игр. шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.10.2020
Сегодня закончилось финальное эмбарго на превью Xbox Series X, благодаря чему журналисты смогли поделиться всеми впечатлениями от консоли.
26.09.2020
Microsoft опубликовала большой материал, посвященный карте памяти для Xbox Series от Seagate. Также компания рассказала о том, как консоли нового поколения работают с другими SSD и HDD.
19.06.2020
Microsoft планирует постепенно переводить серверы облачного сервиса Project xCloud с Xbox One S на Xbox Series X.
20.03.2020
Изначально ожидалось, что вся библиотека Xbox One, включающая ещё и игры с Xbox 360 и Xbox, будет сразу же доступна на Xbox Series X, однако пользователи заметили обтекаемые формулировки Microsoft касательно этого вопроса.
Наши партнеры:
выбрать фон