NVIDIA прекращает производство карт серии RTX 20хх

13.07.2020
0
348
Свежая утечка указывает, что NVIDIA начала снимать с производства свои карты GeForce RTX 20XX. Речь идёт, в частности, о моделях RTX 2080 Ti, RTX 2080 Super, RTX 2070 Super и RTX 2070. Это, как предполагается, должно освободить место для карт RTX на чипах Ampere.

Помимо этого, ходят слухи, что такой шаг может привести к нехватке карт 20-й серии до момента выхода 30-й. А это может спровоцировать рост цен. А ещё «зелёные» ожидают увеличения спроса на свои видеокарты из-за нового скачка популярности майнинга криптовалют.

И хотя пока компания не называет точной даты выхода, сам факт прекращения производства указывает на скорый анонс. Ведь таким образом NVIDIA хочет расчистить склады для новых видеокарт.

При этом СМИ сообщают, что релиз может состояться 17 сентября, то есть почти через два года после 20-й серии. Отметим, что её анонсировали 20 августа и выпустили на рынок месяцем позже, 20 сентября.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.06.2019
Появилась новая информация о сроках анонса видеокарт NVIDIA Super. Первоначально планировалось, что они будут представлены сегодня, 21 июня. Но, как сообщает WCCFTech, анонс состоится позднее, а именно 2 июля.
20.06.2019
Утечка раскрыла цены видеокарт NVIDIA RTX Super Уже скоро на рынке должны появиться видеокарты NVIDIA RTX Super. Судя по утечкам, они будут стоить так же, как и актуальные модели, но при этом обеспечат производительность повыше.
03.06.2019
Похоже, что у ресурса Tweaktown есть ещё некоторые подробности о новых видеокартах NVIDIA SUPER. Сообщается, что компания может выпустить сразу три новые модели, которые фактически заменят RTX 2060, 2070 и 2080.
12.09.2018
После недавней презентации видеокарт NVIDIA на базе архитектуры Turing многие ждали выхода и бюджетных решений двадцатой линейки. Однако устаревшие карты серии 10xx не спешат покидать полки магазинов.
Наши партнеры:
выбрать фон