В Проводнике Windows 10 появилась поддержка Linux

11.04.2020
0
382
Уже не один месяц в Windows 10 есть встроенная подсистема Linux со своим ядром и некоторыми приложениями. Однако до последнего времени обмен файлами между основной и дочерней системами был нетривиальным. Теперь же вышла сборка 19603 для инсайдеров, где появилась поддержка работы с файлами Linux на уровне Проводника.

Это позволяет упростить стандартные файловые операции для разработчиков и тех, кому нужен Linux прямо в «десятке».
Если в ОС активирована подсистема WSL, то в Проводнике должна появиться иконка с изображением пингвина. Пока что компания не уточняет, когда состоится релиз возможности, хотя не исключено, что она выйдет уже в мае в рамках Windows 10 (2004).

Из других особенностей сборки 19603 отметим наличие рекомендаций по очистке дискового пространства. Это позволяет удалить неиспользуемые файлы и уменьшить место, занимаемое ОС.

Также появилось ожидаемое приложение Microsoft News Bar, которое можно разместить на экране для просмотра последних новостей. Это продвинутый аналог виджетов с Windows 7. Пока неясно, с какими новостными системами работает News Bar и какие языки поддерживает.
Наконец, в сборке присутствует не анонсированная функция «Что нового». По словам представителей компании, она пока отключена для инсайдеров, поскольку не готова к использованию.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.04.2020
Ресурс TechPowerUp сообщает, что следующее крупное обновление Windows 10 под номером 2004 (20H1) выйдет в мае. Точной даты пока нет, однако на сроки выхода указывает появление соответствующей сборки у инсайдеров.
31.01.2020
Компания Microsoft пока что не уточняет, когда именно выйдет её новая ОС Windows 10X. Однако в сети публикуют всё больше утечек об особенностях системы. Согласно одной из них, она получит возможность, которая ранее по умолчанию была только в macOS.
16.05.2017
В приложении Telegram версии 1.1 для компьютеров на базе Windows появилась поддержка голосовых вызовов. На прошлой неделе разработчики анонсировали аналогичный функционал для альфа-версий программ для Windows, Linux и macOS.
13.05.2017
Microsoft продолжает предоставлять возможности для разработчиков на Windows 10. В частности, после выхода версии Build 2017 будут доступны для установки непосредственно из Windows Store три самых популярных дистрибутива Linux: Ubuntu, SUSE Linux и
Наши партнеры:
выбрать фон