Google создаёт свой аналог 3D Touch для смартфонов Pixel

06.03.2020
0
326
В своё время Apple продвигала систему 3D Touch как революционный способ взаимодействия со смартфоном, ведь в зависимости от силы нажатия на сенсорный дисплей могли срабатывать разные функции. Однако по ряду причин она оказалась невостребованной, потому в Купертино от не отказались. Но в Google решили скопировать её, причём необычным образом.

Если «яблочная» версия полагалась только на аппаратные решения, то в Маунтин-Вью планируют сделать ставку на софт. Их версия 3D Touch будет реализована программным образом на смартфонах Pixel.

Идея состоит в том, что чем сильнее палец давит на экран, тем больше площадь соприкосновения. Именно этот параметр будет считываться. А для анализа будет применяться искусственный интеллект, позволяя распознавать определённые действия.

Пока что эта технология тестируется разработчиками, но в ближайшие недели она появится на всех смартфонах Pixel. Сначала её будут поддерживать лаунчер, просмотрщик фото и облачное хранилище Google Диск. Затем доступ получат и другие приложения. О появлении новинки на смартфонах других производителей не сообщается.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.11.2019
Запуск Google Stadia запланирован на 19 ноября. Однако соответствующее приложение для Android уже доступно в магазине Google Play. Для работы потребуется смартфон Pixel 2, Pixel 3, Pixel 3a или Pixel 4.
28.09.2019
Как известно, в грядущих смартфонах Google Pixel 4 и Pixel 4 XL ожидается система бесконтактного управления жестами. Она называется Motion Sense и будет реализована за счёт мини-радара Soli. Однако эта возможность будет доступна не везде.
16.04.2019
Компания Google опубликовала рекламный тизер, который, как ожидается, указывает на скорый анонс бюджетных смартфонов Pixel 3a и Pixel 3a XL. На изображении написано: «7 мая в мире Pixel грядёт что-то крупное».
28.12.2018
Ресурс AndroidPolice сообщает, что новые смартфоны Google Pixel 3 Lite и Pixel 3 XL Lite выйдут в начале весны 2019 года. Они сначала появятся как «операторские» версии у американского оператора Verizon, а уже потом выйдут на международный рынок.
Наши партнеры:
выбрать фон