Представлены накопители Samsung 980 PRO с PCIe 4.0

09.01.2020
0
364
Технологический гигант Samsung привёз на выставку CES 2020 новейшие SSD-накопители 980 PRO типа M.2 NVMe, которые поддерживают интерфейс PCIe 4.0. Это первые потребительские устройства такого класса, ранее «четвёрка» работала исключительно на корпоративных дисках.

Представленный экземпляр, как утверждается, обеспечивает скорость чтения до 6500 МБ/сек и записи — до 5000 МБ/сек. В новинке применяется контроллер Phison E16, однако в будущем его заменят на Phison E18, что позволит поднять скорость обмена до 7000 МБ/сек.
Заявлены объёмы от 250 ГБ до 1 ТБ, что указывает на использование памяти MLC, а не TLC. Правда, вопрос о поколении памяти остаётся открытым, равно как вопросы о стоимости и дате начала продаж. Однако можно предположить, что это произойдёт уже скоро.

Отметим, что на данный момент PCIe 4.0 поддерживают только материнские платы и процессоры AMD последних моделей. Intel обещает добавить аналогичные решения у себя, но сроков не называет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.08.2019
Гонка за скоростями накопителей продолжается. Samsung на днях рассказала о твердотельном накопителе PM1733 с поддержкой PCIe Gen 4, совместимом с процессорами AMD EPYC второго поколения.
19.01.2019
Компания Western Digital показала высокопроизводительные твердотельные накопители WD Black SN750 NVMe SSD, рассчитанные на игровые PC, а также мощные профессиональные системы.
12.01.2019
Процессоры AMD Ryzen 3000 с кодовым названием Matisse должны стать первыми чипами с поддержкой PCIe 4.0. На текущий момент почти нет устройств, способных работать с таким стандартом, разве что представленная на днях видеокарта Radeon VII.
27.09.2014
Компания Samsung анонсировала новые твердотельные накопители NVMe PCIe SSD, рассчитанные на использование в высокопроизводительных корпоративных серверах. Устройства хранения данных, получившие обозначение SM1715, выполнены в виде карты расширения
Наши партнеры:
выбрать фон