macOS теперь поддерживает карты RX 5700 и RX 5700 XT

22.10.2019
0
341
На днях компания Apple выпустила сборку операционной системы macOS Catalina 10.15.1 beta 2. В числе её особенностей заявлена поддержка видеокарт AMD Navi. Пока что речь идёт только о моделях Radeon RX 5700 и RX 5700 XT, что вполне логично. Младшая модель RX 5500 пока не вышла в продажу, хотя уже и представлена.

Речь идёт об использовании таких карт во внешних боксах, что больше подходит для ноутбуков или моноблоков. Тесты показывают, что поддержка карт и впрямь работает, хотя иногда может потребоваться установка драйвера Windows, если видеокарта не распознаётся в Bootcamp.

Поддержку наверняка оценят пользователи Mac, которые полагаются на мощные графические карты для игр и рабочих приложений. Ведь в Купертино не слишком любят решения NVIDIA, предпочитая им AMD.

К слову, поддержка eGPU в продуктах Apple тоже не всегда работает безукоризненно. Недавно было обнаружено, что некоторые комбинации компьютеров Mac, GPU и eGPU имеют проблемы. К примеру, они проявлялись на Mac mini с eGPU на базе Radeon 570 и 580. Другие возникали в корпусах Sonnet eGPU.

Помимо карт на базе 7-нанометровых чипов, ожидается поддержка Radeon Pro Vega II и Radeon Pro Vega II Duo, которые будут встроены в новый Mac Pro.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.08.2019
Ряд производителей уже выпустил свои версии карт Radeon RX 5700 и 5700 XT. Многие ещё готовят свои решения, хотя в большинстве случаев это копии эталонных моделей, разве что с изменённым дизайном.
10.07.2019
Система охлаждения с центробежным вентилятором или, попросту, «турбиной» давно зарекомендовала себя как нелучшее решение. Компания NVIDIA отказалась от неё, зато AMD, наоборот, скопировала для своих карт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT.
06.07.2019
Лишь вчера в сети появились первые данные о производительности карт Radeon RX 5700 и RX 5700 XT в играх, а также их сравнение с конкурентами со стороны NVIDIA. Теперь же появилась новая и весьма любопытная информация.
20.06.2019
Компания AMD на днях выпустила первый драйвер для операционных систем Linux с поддержкой видеокарт на архитектуре RDNA. И там, помимо Navi 10, нашлись упоминания и о других GPU, пока не анонсированных.
Наши партнеры:
выбрать фон