Появилась первая информация о видеокартах Radeon 5300 XT

24.09.2019
0
344
По данным ресурса ComputerBase, AMD в ближайшее время запустит новые видеокарты из семейства RX 5000. Предполагается, что новая видеокарта будет OEM-версией, то есть её будут продавать лишь в составе готовых решений. Конкретно, речь идёт о карте 5300 XT с 4 ГБ видеопамяти GDDR5.

Судя по имеющимся данным, новинку получат компактные системные блоки производства HP. Это подтверждает утечка с сайта Alternate.de, с датой отгрузки в начале октября. То есть решения с Radeon RX 5300 XT вправду могут появиться в следующем месяце.

Помимо этого, сообщается о материнских платах B550, которые пока не были официально представлены: это решения среднего класса под процессоры Ryzen 3000. Скорее всего, платы заточены под чипы Ryzen 5 3500X и подобные им.

Пока не уточняется, планирует ли AMD выпускать обычную 5300, также неясно, будут ли эти модели представлены в качестве игровых решений начального класса для самостоятельной сборки PC, или их удел — исключительно корпоративные решения.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.07.2019
Компания ASRock официально объявила о выпуске новой серии материнских плат AMD X570. Она включает десять моделей, поддерживающих новые процессоры AMD Ryzen 3000 и актуальную версию Ryzen 2000.
29.01.2019
В базе данных Евразийской экономической комиссии появилась информация о новых продуктах компании ASRock. Речь идёт о материнских платах на базе чипсета AMD X570, который будет поддерживать шину PCIe 4.0.
16.01.2019
После анонса видеокарты AMD Radeon VII появилась информация о том, что поддержку PCI Express 4.0 можно реализовать на существующих материнских платах. Это подтвердили и производители. Но всё же, по данным сайта 4Gamer.net, это не так просто.
12.12.2017
Компания AMD планирует выпустить процессоры Ryzen второго поколения, которые будут создаваться по 12-нанометровым техническим нормам, в марте 2018 года. В основу чипов семейства Ryzen 2000 ляжет улучшенная архитектура Zen+, а не Zen2.
Наши партнеры:
выбрать фон