Отпечатки пальцев миллиона человек из почти сотни стран попали в сеть

15.08.2019
0
355
Издание The Guardian сообщило, что в интернете обнаружена крупнейшая за последние годы база данных с отпечатками пальцев и персональной информацией более чем миллиона человек из сотни стран.

По данным израильской компании vpnMentor, это сведения компании Suprema. Любопытно, что обе фирмы занимаются вопросами кибербезопасности. А в списке есть данные сотрудников банков и полиции Великобритании. Объём тоже впечатляет — 23 ГБ файлов и около 27,8 миллиона текстовых записей.

Данные были собраны с помощью платформы Biostar 2, под управлением которой работали биометрические замки офисов, банков и государственных учреждений. Сама платформа принадлежит Suprema и работает с системой контроля доступа AEOS. Последняя, как отмечается, используется в 83 странах.

Самое плохое здесь, что база не была зашифрована, что потенциально позволяло добавлять в неё данные других людей. В Supreme уже ликвидировали утечку, но пока не комментировали ситуацию. При этом напомним, что ранее сообщалось об утечке данных со стороны компании Facebook, подрядчики которой расшифровали аудиосообщения пользователей. Причём делали это непрозрачным способом.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.04.2019
Японская корпорация Nintendo опровергла слухи о том, что планирует анонсировать новую Nintendo Switch на E3 2019 в июне этого года. Об этом сообщило издание The Verge, которое связалось с компанией и запросило комментарий на эту тему
27.03.2018
В Испании задержан лидер банды хакеров, известной под названием «Карбанак». Злоумышленники прославились тем, что ограбили более 100 банков в 40 странах мира, выручив около одного миллиарда долларов. О задержании говорится в отчете Европола.
12.01.2018
Китайский бьюти-блогер Ли Цзяци, тестирующий губную помаду на платформе Taobao, за 2017 год заработал 10 миллионов юаней, что по текущему курсу составляет около полутора миллиона долларов, пишет China Daily.
16.08.2016
Компания Microsoft отчиталась о текущей численности сотрудников, сообщив о том, что по состоянию на июнь этого года в штате работали 114 тыс. человек, из них 63 тыс. проживают на территории США. 38 тыс. человек занимаются производством, дистрибуцией
Наши партнеры:
выбрать фон